español
| Número de pieza: | FDPC5018SG |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | MOSFET 2N-CH 30V PWRCLIP56 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.3618 |
| 10+ | $1.3306 |
| 30+ | $1.3106 |
| 100+ | $1.224 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 3V @ 250µA |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | Power Clip 56 |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 5mOhm @ 17A, 10V |
| Potencia - Max | 1W, 1.1W |
| Paquete / Cubierta | 8-PowerWDFN |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1715pF @ 15V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 24nC @ 10V |
| Característica de FET | - |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 30V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 17A, 32A |
| Configuración | 2 N-Channel (Dual) Asymmetrical |
| Número de producto base | FDPC5018 |
| FDPC5018SG Detalles PDF [English] | FDPC5018SG PDF - EN.pdf |




FDPC5018SG
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de la marca onsemi, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDPC5018SG es un transistor de potencia MOSFET de canal N doble y asimétrico en encapsulado PowerWDFN, parte de la serie PowerTrench de onsemi.
Configuración de doble canal N-Channel con FET asimétrico
Tensión de drenaje a fuente (Vdss) de 30V
Corriente continua de drenaje (Id) de 17A/32A a 25°C
Resistencia en estado encendido (Rds(on)) de 5mOhm/10mOhm a 17A/32A, 10V
Carga de puerta (Qg) de 24nC a 10V
Capacitancia de entrada (Ciss) de 1715pF a 15V
Disipación de potencia de 1W/1.1W
Alta densidad de potencia en un encapsulado compacto
Baja resistencia en estado encendido para mayor eficiencia
Adecuado para una amplia variedad de aplicaciones de conversión de potencia
Embalaje en cinta y carrete (Tape & Reel)
Encapsulado PowerWDFN de 8 pines
Dimensiones: 3.3mm x 3.3mm x 0.9mm
Tecnología de montaje en superficie
El FDPC5018SG es un producto activo
Modelos equivalentes o alternativos disponibles:
- FDPC5018
Para más información, contacta a nuestro equipo de ventas a través del sitio web.
Conversiones de potencia
Control de motores
Electrónica industrial y de consumo
La hoja de datos más autorizada del FDPC5018SG está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para consultar las especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtén una cotización ahora y aprovecha nuestra oferta por tiempo limitado.
25V ASYMMETRIC DUAL N-CHANNEL PO
FAIRCHILD QFN
MOSFET 2 N-CH 25V 74A 12-PQFN
MOSFET 2N-CH 30V PWRCLIP56
FLANGE MOUNTING
MOSFET 2N-CH 25V 13A/26A PWR CLP
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR
MOSFET 2N-CH 25V 13A/27A 8PQFN
MOSFET 2N-CH 8MLP
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 8
MOSFET N-CH 500V 8A TO220-3
MOSFET 2N-CH 25V 13A/27A 8PQFN
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
PT8 N 25/12 & PT8 N 25/12
MOSFET N-CHANNEL 8MLP
MOSFET 2N-CH 30V 13A/26A 3.3MM
MOSFET 2N-CH 25V 20A/40A
MOSFET
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





30/03/2025
23/02/2025
10/06/2025
29/08/2024
FDPC5018SGonsemi |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|