español
| Número de pieza: | FDPF51N25 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 250V 51A TO220F |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.4915 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | UniFET™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 60mOhm @ 25.5A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 38W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3410 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 70 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 250 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 51A (Tc) |
| Número de producto base | FDPF51 |
| FDPF51N25 Detalles PDF [English] | FDPF51N25 PDF - EN.pdf |




FDPF51N25
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de AMI Semiconductor / ON Semiconductor, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
Triac de canal N, 250V, 51A (Tc), 38W (Tc), con montaje a través de orificio TO-220F.
Transistor MOSFET de canal N
Tensión de drenaje a fuente de 250V
Corriente de drenaje continua de 51A (Tc)
Disipación de potencia de 38W (Tc)
Caja de montaje a través de orificio TO-220F
Alta capacidad de manejo de voltaje y corriente
Conversión eficiente de energía
Rendimiento confiable y duradero
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones de potencia
Embalaje en tubo
Pack completo TO-220-3
Caja TO-220F
Temperatura de funcionamiento: -55°C a 150°C (TJ)
Propiedades térmicas y eléctricas: disipación de potencia de 38W (Tc), voltaje de excitación de 10V
Este producto no se encuentra cerca de su discontinuación.
Modelos equivalentes o alternativos: Actualmente no disponibles.
Para más información, contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web.
Fuentes de alimentación
Control de motores
Inversores
Electrónica industrial y automotriz
El datasheet más autorizado para el FDPF51N25 está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarlo.
Se recomienda a los clientes solicitar presupuestos en nuestra página web. Obtenga una cotización o aprenda más sobre esta oferta por tiempo limitado.
MOSFET N-CH 250V 44A TO220F
MOSFET N-CH 200V 52A TO-220F
MOSFET N-CH 500V 3A TO220F
MOSFET N-CH 250V 44A TO220F
MOSFET N-CH 100V 128A TO220F
MOSFET N-CH 250V 51A TO220F
MOSFET N-CH 250V 51A TO220F-3
FDPF44N25 FAIRCHILD
MOSFET N-CH 200V 39A TO220F
MOSFET N-CH 250V 44A TO220F
MOSFET N-CH 600V 3.8A TO220F
FSC TO220F
MOSFET N-CH 250V 51A TO220F-3
MOSFET N-CH 200V 52A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 3
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 5
MOSFET N-CH 60V 55A TO220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





04/04/2025
10/06/2025
25/02/2025
29/08/2024
FDPF51N25onsemi |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|