español
| Número de pieza: | FDS6682 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 30V 14A 8SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.7356 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 3V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SO |
| Paquete estándar | 1 |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 7.5 mOhm @ 14A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 2.5W (Ta) |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Cut Tape (CT) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Otros nombres | FDS6682CT |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 26 Weeks |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2310pF @ 15V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 31nC @ 5V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 30V |
| Descripción detallada | N-Channel 30V 14A (Ta) 2.5W (Ta) Surface Mount 8-SO |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 14A (Ta) |
| FDS6682 Detalles PDF [English] | FDS6682 PDF - EN.pdf |




FAI SO8
FAIRCHILD SOP
F SOP-8
FAIRCHILD SOP-8
FDS6685-NL FAIRCH
MOSFET P-CH 30V 8.8A 8SOIC
MOSFET P-CH 30V 20A 8SOIC
FAIRCHIL SOP-8
MOSFET P-CH 30V 8.8A 8SOIC
FAIRCHILD SOP-8
FAIRCHILD SOP8
P-CHANNEL LOGIC LEVEL POWERTRENC
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
F SOP-8
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
FDS6682-NL FAIRCHI
FAIRCHILD SOP-8
FDS6682_NL FAIRCHI
FAIRCHILD SOP-8
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





02/01/2025
10/06/2025
27/01/2025
12/02/2025
FDS6682AMI Semiconductor / ON Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|