español
| Número de pieza: | 1-640383-6 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Agastat Relays / TE Connectivity |
| Parte de la descripción: | CONN HEADER 16POS VERT .156 TIN |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.4259 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje | 600VAC |
| Terminación | Solder |
| Estilo | Board to Cable/Wire |
| Paquete estándar | 500 |
| Abrigo | Unshrouded |
| Serie | MTA-156 |
| Espaciado de filas - Acoplamiento | - |
| Pitch - Acoplamiento | 0.156" (3.96mm) |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Bulk |
| Longitud total del contacto | 0.650" (16.51mm) |
| Otros nombres | 1-640383-6-ND A112516 |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 105°C |
| Número de filas | 1 |
| Número de contactos cargados | All |
| Número de posiciones | 16 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Régimen de inflamabilidad de materiales | UL94 V-0 |
| Apilado una vez acoplado Heights | - |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 15 Weeks |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Relación de impedancia | Thermoplastic, Glass Filled |
| Altura del aislamiento | 0.125" (3.18mm) |
| Color del aislamiento | Natural |
| Protección de ingreso | - |
| Caracteristicas | - |
| Tipo de sujeción | - |
| Descripción detallada | Connector Header Through Hole 16 position 0.156" (3.96mm) |
| Valoración actual | Varies by Wire Gauge |
| Tipo de Contacto | Male Pin |
| Forma de contacto | Square |
| material de los contactos | Copper Alloy |
| Longitud de contacto - Poste | 0.125" (3.18mm) |
| Longitud de contacto - Acoplamiento | 0.400" (10.16mm) |
| Espesor de acabado de contacto - Poste | - |
| Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento | - |
| Acabado de contactos - Post | Tin |
| Acabado de contactos - Acoplamiento | Tin |
| Tipo de conector | Header |
| aplicaciones | General Purpose, Industrial |




CONN HEADER VERT 12POS .156 TIN
CONN HEADER VERT 16POS 3.96MM
CONN HEADER VERT 13POS 3.96MM
CONN HEADER 13POS VERT .156 TIN
CONN HEADER 18POS VERT .156 TIN
CONN HEADER VERT 10POS 3.96MM
CONN HEADER VERT 17POS .156 TIN
CONN HEADER 19POS TIN
CONN HEADER VERT 17POS 3.96MM
CONN HEADER VERT 11POS .156 TIN
CONN HEADER VERT 10POS .156 TIN
CONN HEADER 14POS VERT .156 TIN
CONN HEADER VERT 15POS 3.96MM
CONN HEADER VERT 18POS 3.96MM
CONN HEADER VERT 19POS 3.96MM
CONN HEADER VERT 11POS 3.96MM
CONN HEADER 15POS VERT .156 TIN
CONN HEADER VERT 12POS 3.96MM
CONN HEADER VERT 14POS 3.96MM
CONN HEADER 11POS VERT .156 TIN
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






04/04/2025
10/06/2025
25/02/2025
29/08/2024
1-640383-6Agastat Relays / TE Connectivity |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|