español

| Número de pieza: | 914CE27-6 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Honeywell Sensing and Productivity Solutions |
| Parte de la descripción: | SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | RoHS |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CC | 28 V |
| Clasificación de voltaje - CA | 240 V |
| Estilo de terminación | Cable Leads |
| Función de conmutación | On-Mom |
| Serie | 914CE |
| Liberar fuerza | 450gf |
| Pretravel | 0.071' (1.8mm) |
| Paquete | Bulk |
| Sobrevuelo | 0.118' (3.0mm) |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 105°C |
| Posición de funcionamiento | 1.154' (29.3mm) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fuerza de operación | 1200gf |
| Tipo de montaje | Panel Mount |
| La vida mecánica | 10,000,000 Cycles |
| Protección de ingreso | IP66 - Dust Tight, Water Resistant |
| Caracteristicas | Cable Length 6' |
| vida eléctrica | - |
| Viaje diferencial | 0.004' (0.1mm) |
| Calificación actual (AMP) | 5A (AC), 3A (DC) |
| Circuito | SPDT |
| Tipo de actuador | Round (Pin Plunger) |




SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
MINIATURE ENCLOSED LIMIT SWITCH
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
MINIATURE ENCLOSED LIMIT SWITCH
LIMIT SWITCH
SWITCH SNAP ACTION SPDT 3A 125V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 3A 125V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 3A 125V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 5A 240V
SWITCH SNAP ACTION SPDT 3A 125V
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







30/03/2025
23/02/2025
10/06/2025
29/08/2024
914CE27-6Honeywell Sensing and Productivity Solutions |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|