español
| Número de pieza: | US1M/1 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Electro-Films (EFI) / Vishay |
| Parte de la descripción: | DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.7V @ 1A |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 1000V |
| Paquete del dispositivo | DO-214AC (SMA) |
| Paquete estándar | 2,000 |
| Velocidad | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 75ns |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | DO-214AC, SMA |
| Otros nombres | US1M/1/T US1M/1GI US1MGI US1MGI-ND |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento - Junction | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Contains lead / RoHS non-compliant |
| Tipo de diodo | Standard |
| Descripción detallada | Diode Standard 1000V 1A Surface Mount DO-214AC (SMA) |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 10µA @ 1000V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 1A |
| Capacitancia Vr, F | - |
| Número de pieza base | US1M |
| US1M/1 Detalles PDF [English] | US1M/1 PDF - EN.pdf |




US1M-R1-10001 PANJIT
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC
WILLAS DO-214AC
DIODE GEN PURP 1KV 1A SMAE
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC
Interface
SOD123FL
DIODE GEN PURP 1KV 1A SMAF-C
PANJIT SMA
DIODE GEN PURP 1KV 1A DFLAT
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC
TOSHIBA SMA
DIODE GEN PURP 1KV 1A DFLAT
VISHAY 1206(
Interface
DIODE GEN PURP 1KV 1A DO214AC
JIEJIE SMB
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





19/06/2024
02/07/2025
09/09/2024
04/11/2024
US1M/1Electro-Films (EFI) / Vishay |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|