español
| Número de pieza: | FDPF20N50T |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 500V 20A TO220F |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $3.1489 |
| 10+ | $3.0859 |
| 30+ | $3.0429 |
| 100+ | $2.9998 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | UniFET™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 230mOhm @ 10A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 38.5W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3120 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 59.5 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 500 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 20A (Tc) |
| Número de producto base | FDPF20 |
| FDPF20N50T Detalles PDF [English] | FDPF20N50T PDF - EN.pdf |




FDPF20N50T
onsemi
El FDPF20N50T es un MOSFET de potencia de canal N en encapsulado TO-220. Forma parte de la serie UniFET™ y cuenta con una tensión de drenaje a fuente de 500V, corriente de drenaje continua de 20A y baja resistencia en conducción.
MOSFET de canal N
Tensión de drenaje a fuente de 500V
Corriente continua de drenaje de 20A
Baja resistencia en conducción
Alta capacidad de voltaje
Capacidad de manejo de corriente elevada
Conversión eficiente de energía
Tipo de paquete: TO-220-3 Embalaje completo
Tipo de montaje: A través de orificio
El FDPF20N50T es un producto activo.
Modelos equivalentes o alternativos están disponibles. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web para más información.
Fuentes de alimentación
Control de motores
Inversores
Reguladores de conmutación
El datasheet más autorizado del FDPF20N50T está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo.
Se recomienda a los clientes obtener cotizaciones en nuestra página web. Solicitar una cotización | Saber más | Oferta por tiempo limitado
MOSFET N-CH 250V 33A TO220F
MOSFET N-CH 60V 21A TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
FDPF18N50UT FSC
MOSFET N-CH 60V 21A TO220F
FDPF33N25 FAIRCHILD
FSC TO-220F
MOSFET N-CH 100V 222A TO220F
MOSFET N-CH 150V 27.4A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
MOSFET N-CH 150V 27.4A TO-220F
MOSFET N-CH 250V 25A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
MOSFET N-CH 500V 20A TO220F
MOSFET N-CH 500V 20A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






04/04/2025
10/06/2025
25/02/2025
29/08/2024
FDPF20N50Tonsemi |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|