español

| Número de pieza: | FDP8442-F085 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2 |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 219+ | $1.2924 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220-3 |
| Serie | Automotive, AEC-Q101, PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 3.1mOhm @ 80A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 254W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 |
| Paquete | Bulk |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 12200 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 235 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 40 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 23A (Ta), 80A (Tc) |




FAIRCHILD TO-220
MOSFET N-CH 40V 12A/50A TO220-3
FDP8447 FAIRCHI
VBSEMI T0-220
FDP8443_F085 Fairchild/ON Semiconductor
MOSFET N-CH 40V 23A/80A TO220-3
FAIRCHILD TO-220
FDP86363 FAIRCHILD
MOSFET N-CH 40V 20A/80A TO220-3
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 5
MOSFET N-CH 40V 100A TO-220
MOSFET N-CH 40V 23A/80A TO220-3
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
MOSFET N-CH 40V 23A/80A TO220-3
FDP8442_F085 Fairchild/ON Semiconductor
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
MOSFET N-CH 40V 20A/80A TO220-3
MOSFET N-CH 40V 23A/80A TO220-3
MOSFET N-CH 40V 20A/80A TO220-3
MOSFET N-CH 40V 23A/80A TO220-3
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos



21/02/2025
17/01/2025
06/06/2024
20/01/2025
FDP8442-F085Fairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|