español
| Número de pieza: | FDPF190N15A |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 150V 27.4A TO-220F |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.1267 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 19 mOhm @ 27.4A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 33W (Tc) |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2685pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 39nC @ 10V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 150V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 27.4A (Tc) |
| FDPF190N15A Detalles PDF [English] | FDPF190N15A PDF - EN.pdf |




FDPF190N15A
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de la marca onsemi, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDPF190N15A es un transistor MOSFET de canal N de la serie PowerTrench® de onsemi, diseñado para diversas aplicaciones de gestión y conmutación de energía.
Tensión de drenaje a fuente de 150V
Corriente de drenaje continua de 27,4A a 25°C
Resistencia en estado de conducción máxima de 19 mΩ a 10V de puerta
Carga de puerta máxima de 39 nC a 10V
Rango de temperatura de operación de -55°C a 150°C
Alta eficiencia y bajo consumo de energía
Rendimiento robusto y confiable
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones de potencia
El FDPF190N15A viene en un embalaje TO-220F-3 de orificio pasante. Este embalaje ofrece buenas propiedades térmicas y eléctricas para aplicaciones de potencia.
El FDPF190N15A es un producto activo, sin planes de descontinuación. No existen modelos equivalentes o alternativos directos, pero se recomienda a los clientes comunicarse con nuestro equipo de ventas a través del sitio web para obtener más información sobre productos similares.
Fuentes de alimentación
Controladores de motores
Iluminación y drivers LED
Electrónica industrial y automotriz
La hoja de datos más autorizada del FDPF190N15A está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargar la hoja de datos para obtener información técnica detallada.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del FDPF190N15A en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora y aproveche esta oferta por tiempo limitado.
FAIRCHILD TO-220F
FSC TO-220F
MOSFET N-CH 500V 18A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
FAIRCHILD TO-220F
FDPF18N50C FSC
MOSFET N-CH 500V 20A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
MOSFET N-CH 500V 18A TO220F
MOSFET N-CH 150V 27.4A TO220F
FDPF18N50UT FSC
MOSFET N-CH 500V 20A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
MOSFET N-CH 500V 20A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
FAIRCHILD TO-220F
FDPF18N50 - 500V N-CHANNEL MOSFE
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
FAIRCHILD TO-220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





21/07/2025
20/12/2023
06/03/2025
12/02/2025
FDPF190N15AFAIRCHILD |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|