español
| Número de pieza: | FDPF320N06L |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 60V 21A TO-220F |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.739 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 2.5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 25 mOhm @ 21A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 26W (Tc) |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1470pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 30.2nC @ 10V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 5V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 60V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 21A (Tc) |
| FDPF320N06L Detalles PDF [English] | FDPF320N06L PDF - EN.pdf |




FDPF320N06L
Y-IC es un distribuidor de productos de alta calidad de las marcas AMI Semiconductor / ON Semiconductor. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
Transistor de canal N de 60V y 21A (Tc) con potencia de 26W (Tc) en encapsulado de orificio pasante TO-220F-3.
Mosfet de canal N
Tensión de drenaje fuente de 60V
Corriente de drenaje continua de 21A (Tc)
Disipación de potencia de 26W (Tc)
Embalaje en encapsulado de orificio pasante TO-220F-3
Mosfet confiable y de alto rendimiento
Adecuado para diversas aplicaciones de gestión de energía y conmutación
Diseño robusto para entornos exigentes
Tipo de embalaje: tubo
Tipo de encapsulado/case: TO-220F-3
Sin plomo y compatible con RoHS
Este producto no se encuentra próximo a su fin de vida útil.
Modelos equivalentes o alternativos disponibles. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Fuentes de alimentación
Control de motores
Regulación de iluminación
Automatización industrial
La hoja de datos más autorizada del FDPF320N06L está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. Solicitar cotización | Más información | Oferta por tiempo limitado
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
FAIRCHILD 2015+RoHS
FAIRCHILD TO-220F
ON TO-220
FAIRCHILD TO-220
FDPF33N25 FAIRCHILD
FAIRCHILD TO-220F
FSC TO-220F
MOSFET N-CHANNEL 250V TO220F
MOSFET N-CH 250V 25A TO220F
MOSFET N-CH 60V 21A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
MOSFET N-CH 500V 20A TO220F
MOSFET N-CH 100V 222A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 2
MOSFET N-CH 250V 33A TO220F
MOSFET N-CH 500V 20A TO220F
MOSFET N-CH 100V 20A TO220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos




02/01/2025
10/06/2025
27/01/2025
12/02/2025
FDPF320N06LFAIRCHILD |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|