español

| Número de pieza: | FDPF5N50FT |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4 |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.2133 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | UniFET™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 1.55Ohm @ 2.25A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 28W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 700 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 8 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 500 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 4.5A (Tc) |
| FDPF5N50FT Detalles PDF [English] | FDPF5N50FT PDF - EN.pdf |




FDPF5N50FT
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi, asegurando que los clientes reciban los mejores productos y servicios.
El FDPF5N50FT es un transistor MOSFET de canal N de alta tensión y alta corriente, fabricado por onsemi. Cuenta con una baja resistencia en estado de encendido y es adecuado para diversas aplicaciones de conversión y conmutación de potencia.
Transistor MOSFET de canal N
Tensión de drenaje a fuente de 500V
Corriente continua de drenaje de 4.5A
Baja resistencia en encendido de 1.55Ω
Carga de puerta de 8nC
Rango de temperatura de operación de -55°C a 150°C
Rendimiento excelente en aplicaciones de alta tensión y alta corriente
Construcción confiable y duradera
Capacidad eficiente de conversión y conmutación de energía
El FDPF5N50FT viene en un paquete completo de silicona TO-220-3 para montaje en orificio pasante.
El FDPF5N50FT es un producto obsoleto. Se recomienda a los clientes contactar al equipo de ventas de Y-IC para información sobre modelos equivalentes o alternativos.
Fuentes de alimentación
Control de motores
Inversores
Fuentes conmutadas de alimentación (SMPS)
La hoja de datos más actualizada del FDPF5N50FT está disponible en la página web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargar la hoja de datos para obtener información completa del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el FDPF5N50FT en la página web de Y-IC. Solicite una cotización ahora para aprovechar nuestros precios competitivos y asegurar su compra.
MOSFET N-CH 60V 55A TO220F
FSC TO220F
MOSFET N-CH 500V 4.2A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4
FDPF5N50FT TK5A50D VB
VBSEMI TO-220F
MOSFET N-CH 200V 52A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 5
MOSFET N-CH 500V 4.5A TO220F
FDPF5N50NZFT FAIRCHILD
MOSFET N-CH 500V 4.5A TO220F
MOSFET N-CH 500V 3.9A TO220F
FDPF5N50MZF FSC
FDPF5N50 TK5A50D VB
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4
MOSFET N-CH 200V 52A TO-220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






11/02/2025
18/09/2024
10/07/2025
20/02/2025
FDPF5N50FTFairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|