español

| Número de pieza: | FDPF5N50UT |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4 |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.3504 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | FRFET® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 2Ohm @ 2A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 28W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 650 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 15 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 500 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 4A (Tc) |
| FDPF5N50UT Detalles PDF [English] | FDPF5N50UT PDF - EN.pdf |




FDPF5N50UT
onsemi es un fabricante de alta calidad en gestión de energía y semiconductores analógicos. Y-IC es un distribuidor confiable de productos onsemi y le proporcionaremos los mejores productos y servicios.
El FDPF5N50UT es un MOSFET de canal N de 500V y 4A en encapsulado TO-220. Forma parte de la serie FRFET® de power MOSFETs de onsemi.
Tensión de drenaje a fuente de 500V
Corriente continua de drenaje de 4A
Resistencia en estado de conducción máxima de 2Ω
Carga de puerta de 15nC
Rango de temperatura de funcionamiento de -55°C a 150°C
Alta capacidad de manejo de voltaje y corriente
Baja resistencia en estado de conducción para una conversión eficiente de energía
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones de potencia
El FDPF5N50UT viene en un encapsulado estándar TO-220-3 de through-hole.
El FDPF5N50UT es un producto obsoleto. Sin embargo, existen modelos equivalentes y alternativos disponibles de onsemi. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Fuentes de alimentación con conmutación
Mandos de motores
Electrodomésticos
Equipamiento industrial
La hoja de datos más actualizada del FDPF5N50UT está disponible en la página web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener especificaciones detalladas y datos de rendimiento.
Se recomienda a los clientes solicitar presupuestos para el FDPF5N50UT en la página web de Y-IC. Solicite su cotización ahora para aprovechar nuestra oferta por tiempo limitado.
FAIRCHILD TO-220F
MOSFET N-CH 100V 12A TO220F
FAIRCHILD TO220
FDPF5N60 FAIRCHILD
TRANS MOSFET N-CH 500V 4A T/R
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4
MOSFET N-CH 500V 5A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
FDPF5N60Z ON
FAIRCHILD TO-220F
MOSFET N-CH 500V 5A TO220F
MOSFET N-CH 500V 3.9A TO220F
MOSFET N-CH 500V 5A TO220F
MOSFET N-CH 500V 3.9A TO220F
MOSFET N-CH 500V 4.2A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 5
FDPF5N50NZFT FAIRCHILD
MOSFET N-CH 100V 12A TO220F
MOSFET N-CH 500V 4A TO220F
MOSFET N-CH 600V 4.5A TO220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






30/03/2025
23/02/2025
10/06/2025
29/08/2024
FDPF5N50UTFairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|