español

| Número de pieza: | FDPF5N60NZ |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4 |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.1806 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±25V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | UniFET-II™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 2Ohm @ 2.25A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 33W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 600 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 13 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 600 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 4.5A (Tc) |
| FDPF5N60NZ Detalles PDF [English] | FDPF5N60NZ PDF - EN.pdf |




FDPF5N60NZ
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de la marca onsemi, proporcionando a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDPF5N60NZ es un transistor MOSFET de canal N de la serie UniFET-II™, que ofrece una tensión de drenaje a fuente de 600 V y una corriente de drenaje continua de 4,5 A a 25°C de temperatura de encapsulado.
Transistor MOSFET de canal N
Tensión de drenaje a fuente de 600 V
Corriente de drenaje continua de 4,5 A a 25°C
Serie UniFET-II™
Conmutación de potencia confiable y eficiente
Adecuado para una variedad de aplicaciones de conversión de potencia
Excelente gestión térmica con baja resistencia ON
Paquete completo TO-220-3 para montaje mediante orificio pasante
El FDPF5N60NZ es un producto obsoleto. Se recomienda a los clientes ponerse en contacto con nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos.
Fuentes de poder
Accionamientos de motores
Inversores
Fuentes de alimentación conmutadas
La hoja de datos más autorizada para el FDPF5N60NZ está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. ¡Obtenga una cotización o aprenda más sobre este producto hoy mismo!
MOSFET N-CH 500V 5A TO220F
MOSFET N-CH 600V 4.5A TO220F
FAIRCHILD TO220
TRANS MOSFET N-CH 500V 4A T/R
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 5
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 4
MOSFET N-CH 600V 4.5A TO220F
MOSFET N-CH 600V 4.5A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
FDPF5N60 FAIRCHILD
MOSFET N-CH 100V 12A TO220F
FDPF5N60Z ON
MOSFET N-CH 500V 5A TO220F
MOSFET N-CH 100V 12A TO220F
MOSFET N-CH 500V 4A TO220F
FDPF6N60ZUT TK5A60D VB
FAIRCHILD TO-220F
MOSFET N-CH 500V 5A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
VBSEMI TO-220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





02/01/2025
10/06/2025
27/01/2025
12/02/2025
FDPF5N60NZFairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|