español
| Número de pieza: | FDPF8N50NZF |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 500V 7A TO-220F |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.9672 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±25V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F |
| Serie | UniFET-II™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 1 Ohm @ 3.5A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 40W (Tc) |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Tube |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 735pF @ 25V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 18nC @ 10V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 500V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 7A (Tc) |
| FDPF8N50NZF Detalles PDF [English] | FDPF8N50NZF PDF - EN.pdf |




FDPF8N50NZF
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDPF8N50NZF es un transistor MOSFET de canal N de alta tensión y alta potencia de onsemi, perteneciente a la serie UniFET-II™.
Transistor MOSFET de canal N
Tensión de drenaje-fuente de 500 V
Corriente de drenaje continua de 7 A
Resistencia ON máxima de 1 Ohm
Rango de temperatura de operación de -55 °C a 150 °C
Alta capacidad de manejo de voltaje y potencia
Baja resistencia ON para conmutación eficiente de la energía
Amplio rango de temperaturas de operación para aplicaciones versátiles
Paquete de orificio pasante TO-220-3
Este producto está obsoleto. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos disponibles.
Conversiones de energía de alta tensión
Accionamientos de motores
Balastos de iluminación
Calentamiento por inducción
Fuentes de alimentación ininterrumpidas (UPS)
La hoja de datos más autorizada para el FDPF8N50NZF está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para consultar las especificaciones detalladas del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el FDPF8N50NZF en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora o descubra más sobre esta oferta por tiempo limitado.
FAIRCHILD TO220
FDPF8N50NZU TK8A50D VB
ON TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 8
FDPF8N60NZ FAIRCHILD
MOSFET N-CH 600V 6.5A TO220F
MOSFET N-CH 100V 76A TO220F
MOSFET N-CH 600V 6.5A TO220F
MOSFET N-CH 500V 8A TO220F
MOSFET N-CH 500V 6.5A TO220F
FAIRCHILD TO220F
FDPF8N50NZF TK8A50D VB
FDPF8N50NZ TK8A50D TOSHIBA
MOSFET N-CH 600V 6.5A TO220F
MOSFET N-CH 500V 8A TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 6
FAIRCHILD TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 6
MOSFET N-CH 500V 8A TO220F
MOSFET N-CH 500V 7A TO220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





02/01/2025
10/06/2025
27/01/2025
12/02/2025
FDPF8N50NZFFAIRCHILD |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|