español

| Número de pieza: | FDQ7238AS |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | N-CHANNEL POWER MOSFET |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.3281 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 3V @ 250µA |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 14-SOIC |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 13.2mOhm @ 11A, 10V |
| Potencia - Max | 1.3W, 1.1W |
| Paquete / Cubierta | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 920pF @ 15V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 24nC @ 10V |
| Característica de FET | Logic Level Gate |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 30V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 14A, 11A |
| Configuración | 2 N-Channel (Dual) |
| Número de producto base | FDQ72 |
| FDQ7238AS Detalles PDF [English] | FDQ7238AS PDF - EN.pdf |




FDQ7238AS
Fairchild Semiconductor. Y-IC es un distribuidor de calidad de la marca Fairchild Semiconductor y brindará a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDQ7238AS es un transistor de efecto campo de doble canal N en un paquete SОIC de 14 pines. Forma parte de la serie PowerTrench® y utiliza tecnología MOSFET (transistor de efecto campo de óxido metálico), diseñada para ofrecer alta eficiencia y rendimiento confiable en aplicaciones de potencia.
Configuración de doble canal N
Puerta de nivel lógico
Voltaje drenador-source (Vdss) de 30V
Corriente de drenaje continuo (Id) de 14A a 25°C
Baja resistencia en estado encendido (Rds(on)) de 13.2mOhm a 11A y 10V
Ideal para aplicaciones que requieren alta densidad de potencia y eficiencia
Rendimiento confiable en un amplio rango de temperaturas (-55°C a 150°C)
Paquete SОIC de 14 pines (0.154 pulgadas, 3.90 mm de ancho)
Diseño de montaje en superficie
Adecuado para diversas aplicaciones electrónicas
El FDQ7238AS es un producto obsoleto y ya no se encuentra en producción activa.
Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas en la web para más información.
Circuitos de gestión de energía
Control de motores
Fuentes de alimentación conmutadas
Electrónica automotriz
El datasheet más confiable del FDQ7238AS está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo desde la página del producto actual.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para aprovechar nuestra oferta por tiempo limitado.
8-CHANNEL K-TYPE ANALOG THERMOCO
TRANS SOT323
RES 0.549 OHM 1% 3W 6227
Circular connector
FDQ7238S FAIRCHI
MOSFET 2N-CH 30V 12A/15A 14SOIC
MOSFET 2N-CH 30V 14A/11A 14-SOIC
FAI SOP-14
FDQ7244S FAIR
FAIRCHILD SOP-14
MOSFET 2N-CH 30V 14A/11A 14-SOIC
MOSFET 2N-CH 30V 14A/11A 14SOIC
MOSFET 2N-CH 30V 12A/15A 14SOIC
FAIRCHILD SOP
Fairchild TO-252
FAIRCHILD SOP14
FAIRCHILD SOP
FAIRCHILD SOP14
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/07/2025
20/12/2023
06/03/2025
12/02/2025
FDQ7238ASFairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|