español

| Número de pieza: | FDR838P |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET P-CH 20V 8A SSOT-8 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0656 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 1.5V @ 250µA |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | SuperSOT™-8 |
| Serie | - |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 17 mOhm @ 8A, 4.5V |
| La disipación de energía (máximo) | 1.8W (Ta) |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 8-SMD, Gull Wing |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3300pF @ 10V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 45nC @ 4.5V |
| Tipo FET | P-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 20V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 8A (Ta) |
| FDR838P Detalles PDF [English] | FDR838P PDF - EN.pdf |




FDR838P_NL FAIRCHI
FDR840P-ND(FDS840P) FSC
FDR838P-NL FAIRCHI
MOSFET 2N-CH 20V 4.5A SSOT-8
FDR840P-ND FSC
MOSFET 2P-CH 20V 3.2A SSOT-8
FDS SOP-8
FDR840P. FAI
MOSFET P-CH 20V 10A SUPERSOT8
FAIRCHILD SOT-8
FDR840P-NL FSC
MOSFET P-CH 20V 8A SUPERSOT8
FDR8321L FSC
FAIRCHILD SOT-8
FAIRCHILD SOP-8
P-CHANNEL MOSFET
SMALL SIGNAL P-CHANNEL MOSFET
MOSFET 2N-CH 20V 4.5A SSOT-8
MOSFET P-CH 20V 10A SUPERSOT8
FDR6678A FSC
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
04/04/2025
10/06/2025
25/02/2025
29/08/2024
FDR838PFairchild |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|