español

| Número de pieza: | FDR858P |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET P-CH 30V 8A SSOT-8 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 3V @ 250µA |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | SuperSOT™-8 |
| Serie | - |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 19 mOhm @ 8A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 1.8W (Ta) |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 8-SMD, Gull Wing |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2010pF @ 15V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 30nC @ 5V |
| Tipo FET | P-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 30V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 8A (Ta) |
| FDR858P Detalles PDF [English] | FDR858P PDF - EN.pdf |




FUJI TO-220
MOSFET 2P-CH 30V 3A SSOT-8
A/N DIP
FAIRCHILD SOP-8
FUJI TO-247
IC PWR DRVR P-CH 1:1 SUPERSOT-8
FAI MSOP
MOSFET P-CH 20V SSOT-8
MOSFET P-CH 30V 8A SUPERSOT8
SMALL SIGNAL P-CHANNEL MOSFET
SMALL SIGNAL P-CHANNEL MOSFET
FIBER OPTIC ADAPTER PANEL
FAIRCHILD SOT-8
MOSFET P-CH 20V 10A SUPERSOT8
MOSFET P-CH 20V 10A SUPERSOT8
SOP-20
MOSFET N/P-CH 20V SSOT-8
FAIR SOP-8
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





21/07/2025
20/12/2023
06/03/2025
12/02/2025
FDR858PFAIRCHILD |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|