español
| Número de pieza: | FDS2734 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 250V 3A 8-SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.9297 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | UltraFET™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 117 mOhm @ 3A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 2.5W (Ta) |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2610pF @ 100V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 45nC @ 10V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 6V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 250V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 3A (Ta) |
| FDS2734 Detalles PDF [English] | FDS2734 PDF - EN.pdf |




FDS2734
onsemi - Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDS2734 es un transistor MOSFET de canal N de alta tensión y alto rendimiento en un paquete de montaje superficial tipo 8-SOIC. Forma parte de la serie UltraFET™ y ofrece una variedad de funciones y beneficios avanzados.
Transistor MOSFET de canal N
Tecnología MOSFET (óxido metálico)
Tensión de drenaje a fuente (Vdss) de 250V
Corriente continua de drenaje (Id) de 3A a 25°C
Baja resistencia en encendido (Rds(on)) de 117mΩ a 3A, 10V
Tensión máxima de puerta a fuente (Vgs) de ±20V
Alta capacitancia de entrada (Ciss) de 2610pF a 100V
Disipación de potencia (máxima) de 2.5W
Capacidad de alta tensión y alto corriente
Baja resistencia en encendido para conmutación eficiente de energía
Amplio rango de temperatura de operación, de -55°C a 150°C
Ideal para una variedad de aplicaciones de gestión de energía
Embalaje tipo Tape & Reel (TR)
Paquete de montaje superficial 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Cumple con los requisitos eléctricos y térmicos estándar
El FDS2734 es un producto activo, no próximo a ser discontinuado.
Disponemos de modelos equivalentes y alternativos de MOSFETs de onsemi. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas para más información.
Fuentes de alimentación
Accionamientos de motores
Electrónica industrial y de consumo
Electrónica automotriz
La hoja de datos más actualizada y confiable del FDS2734 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda descargarla para obtener todos los detalles técnicos.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del FDS2734 en nuestro sitio web. Obtenga una cotización, más información o aproveche nuestra oferta por tiempo limitado.
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
21/07/2025
20/12/2023
06/03/2025
12/02/2025
FDS2734Fairchild |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|