español

| Número de pieza: | FDS3170N7 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 100V 6.7A 8SO |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.6921 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SO |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 26mOhm @ 6.7A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 3W (Ta) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2714 pF @ 50 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 77 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 6V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 100 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 6.7A (Ta) |
| FDS3170N7 Detalles PDF [English] | FDS3170N7 PDF - EN.pdf |




FDS3170N7
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de AMI Semiconductor / ON Semiconductor, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
Transistor MOSFET de canal N, 100V, 6.7A (Ta), 3W (Ta), superficie de montaje, paquete 8-SO.
MOSFET de canal N
Tensión de drenaje a fuente de 100V
Corriente continua de drenaje de 6.7A
Disipación de potencia de 3W
Paquete de montaje en superficie 8-SO
Conmutación de potencia confiable y eficiente
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones
Paquete compacto de montaje en superficie
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Paquete de montaje en superficie 8-SOIC (0,154", 3,90mm de ancho)
Sin plomo y compatible con RoHS
Este producto no se encuentra cerca de su descontinuación
Modelos equivalentes o alternativos disponibles, incluyendo FDS3170N7_NL y FDS3170N7_NLTR
Para más información, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través de la página web
Fuentes de alimentación
Control de motores
Circuitos de conmutación
Electrónica general
La hoja de datos más oficial del FDS3170N7 está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del FDS3170N7 en nuestra página web. Obtenga una cotización, infórmese más o aproveche nuestra oferta por tiempo limitado.
IGBT Modules
FDS2682 FAIRCHILD
FAIRCHILD NA
FAIRCHILD SOP8
MOSFET N-CH 250V 3A 8SOIC
FDS2672-NL FSC
MOSFET N-CH 200V 3.9A 8SOIC
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
FDS3512_NL FAIRCHI
FAIRCHILD SOP
FDS3170N7-NL FAIRCHILD
MOSFET N-CH 100V 6.7A 8SO
FAIRCHILD SOT-23
MOSFET N-CH 250V 3A 8-SOIC
FAIRCHILD SOP8
MOSFET N-CH 80V 4A 8SOIC
FDS3512-NL F
FDS2672_F085 Fairchild/ON Semiconductor
FAIRCHIL SOP8
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





30/03/2025
23/02/2025
10/06/2025
29/08/2024
FDS3170N7Fairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|