español

| Número de pieza: | FDS3572 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 8 |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0937 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 16mOhm @ 8.9A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 2.5W (Ta) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1990 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 41 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 6V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 80 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 8.9A (Ta) |
| FDS3572 Detalles PDF [English] | FDS3572 PDF - EN.pdf |




MOSFET N-CH 80V 9A 8SOIC
FAIRCHILD SOP8
MOSFET N-CH 80V 8.9A 8SOIC
FDS3512-NL F
FAIRCHI SOP-8
N-CHANNEL POWER MOSFET
FAIRCHILD SOP8
FDS3512_NL FAIRCHI
FAIRCHILD SOP8
FAIRCHILD SOP-8
MOSFET N-CH 80V 9A 8SOIC
VBSEMI SOP-8
FAIRCHILD SOP8
FDS3572-NL FAIRCH
FAIRCH SOP-8
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
MOSFET N-CH 80V 7.6A 8SOIC
FAIRCHILD SOP
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





04/04/2025
10/06/2025
25/02/2025
29/08/2024
FDS3572Fairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|