español

| Número de pieza: | FDS3590 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.7376 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 39mOhm @ 6.5A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 2.5W (Ta) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1180 pF @ 40 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 35 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 6V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 80 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 6.5A (Ta) |
| FDS3590 Detalles PDF [English] | FDS3590 PDF - EN.pdf |




FDS3590
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi, proporcionando a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDS3590 es un MOSFET de canal N de la serie PowerTrench®, que cuenta con una tensión de drenaje a fuente de 80V y una corriente continua de drenaje de 6.5A a 25°C.
MOSFET de canal N
Tecnología PowerTrench®
Tensión de drenaje a fuente de 80V
Corriente continua de drenaje de 6.5A
Baja resistencia en ON
Alta eficiencia
Rendimiento confiable
Paquete compacto de montaje superficial
Embalaje en carrete y cinta (Tape & Reel)
Paquete SOIC de 8 pines (0.154" de ancho, 3.90mm)
Montaje en superficie
El FDS3590 es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través del sitio web para obtener más información.
Fuentes de alimentación
Accionamientos de motores
Electrónica automotriz
Controles industriales
La hoja de datos más completa del FDS3590 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. ¡Obtén tu cotización ahora!
FAIRCHILD SOP8
VBSEMI SOP-8
FDS3580_NL FAIRCHI
FDS3580-NL F
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
FAIRCHILD SOP8
MOSFET 2N-CH 100V 1.3A 8SOIC
N-CHANNEL POWER MOSFET
MOSFET N-CH 80V 7.6A 8SOIC
FAIRCHILD SOP-8
FAIRCHILD SOP-8
FDS3590-NL F
MOSFET N-CH 80V 6.5A 8SOIC
VBSEMI SO8
FDS3590_NL FAIRCHI
VBSEMI SOP-8
N-CHANNEL POWER MOSFET
FDS3572-NL FAIRCH
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





30/03/2025
23/02/2025
10/06/2025
29/08/2024
FDS3590Fairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|