español
| Número de pieza: | FDS3890 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET 2N-CH 80V 4.7A 8-SO |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.0799 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 44 mOhm @ 4.7A, 10V |
| Potencia - Max | 900mW |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1180pF @ 40V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 35nC @ 10V |
| Tipo FET | 2 N-Channel (Dual) |
| Característica de FET | Logic Level Gate |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 80V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 4.7A |
| FDS3890 Detalles PDF [English] | FDS3890 PDF - EN.pdf |




FAIRCHILD SOP8
FDS3812-NL VB
VBSEMI SOIC-8
FAIRCHILD SO-3.9
FAIRCHILD SOP8
MOSFET 2N-CH 80V 3.4A 8SOIC
MOSFET 2N-CH 80V 4.7A 8-SO
FDS3692_NL FAIRCHI
MOSFET 2N-CH 100V 3A 8SOIC
FDS3692-NL F
FDS3812_NL FSC
FAIRCHILD SOP-8
VBSEMI SO8
FAIRCHILD SOP8
FDS3912-NL FAIRCHILD
FDS3890-NL F
MOSFET 2N-CH 100V 3A 8SOIC
FDS3890_NL FAIRCHILD
FAIRCHILD SOP8
MOSFET 2N-CH 80V 3.4A 8SOIC
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
02/01/2025
10/06/2025
27/01/2025
12/02/2025
FDS3890Fairchild |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|