español

| Número de pieza: | FDS4410 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 30V 10A 8SOIC |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.6042 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 3V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 13.5mOhm @ 10A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 2.5W (Ta) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1340 pF @ 15 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 31 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 30 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 10A (Ta) |
| FDS4410 Detalles PDF [English] | FDS4410 PDF - EN.pdf |




FDS4410
Fairchild Semiconductor. Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de Fairchild Semiconductor, brindando a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDS4410 es un transistor MOSFET de canal N en un paquete de montaje superficial 8-SOIC.
MOSFET de canal N
Voltaje entre Drain y Source de 30 V
Corriente continua de drenaje de 10 A
Baja resistencia On
Tecnología PowerTrench®
Alta eficiencia
Paquete compacto de montaje en superficie
Apto para una amplia gama de aplicaciones
Paquete: 8-SOIC (0,154" / 3,90 mm de ancho)
Montaje en superficie
Propiedades térmicas y eléctricas adecuadas para diversas aplicaciones
Producto en desuso
Es posible que existan modelos equivalentes o alternativos. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas para más información.
Gestión de energía
Control de motores
Circuitos de conmutación
El datasheet más autorizado del FDS4410 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para obtener especificaciones detalladas del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del FDS4410 en nuestro sitio web. ¡Obtenga una cotización ahora y aproveche nuestra oferta por tiempo limitado!
MOSFET N-CH 30V 10A 8SOIC
FDS4141_F085 Fairchild/ON Semiconductor
SINGLE N CHANNEL, LOGIC-LEVEL, P
FAIRCHILD SOP-8
CON F SIZE 8 PCB
FSC SOP-8
CONTACT SIZE 8 FEMALE CBD/CBDD
FDS4410-NL FSC
FAIRCHILD SOP-8
FSC SOP8
ON SOP-8
MOSFET P-CH 40V 10.8A 8SOIC
FAIRCHILD SOP-8
FDS4410A-NL FAIRCHI
FDS4145-NL FAIRCH
FDS4410-NL. FAI
FDS4141_NL Original
CONTACT
SOP8
FAIRCHILD SO-3.9
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






14/06/2024
11/04/2024
04/12/2024
26/01/2025
FDS4410Fairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|