español
| Número de pieza: | FDS4435 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET P-CH 30V 8.8A 8-SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.1805 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 3V @ 250µA |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 20 mOhm @ 8.8A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 2.5W (Ta) |
| Estado de la pieza | Obsolete |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1604pF @ 15V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 24nC @ 5V |
| Tipo FET | P-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 30V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 8.8A (Ta) |
| FDS4435 Detalles PDF [English] | FDS4435 PDF - EN.pdf |




FDS4435
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de la marca onsemi, proporcionando a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDS4435 es un transistor MOSFET de canal P de la serie PowerTrench®, que cuenta con una tensión de drenaje a fuente de 30V y una corriente de drenaje continua de 8.8A a 25°C.
MOSFET de canal P
Tecnología PowerTrench®
Tensión drenaje a fuente (Vdss): 30V
Corriente de drenaje continua (Id) @ 25°C: 8.8A
Resistencia en conducción (Rds(on)) máxima: 20mΩ @ 8.8A, 10V
Carga de puerta (Qg) máxima: 24nC @ 5V
Excelente rendimiento en resistencia en conducción para una mayor eficiencia
Mayor capacidad de manejo de potencia
Tecnología confiable PowerTrench®
Paquete superficial 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Adecuado para una amplia variedad de aplicaciones térmicas y eléctricas
El FDS4435 es un producto obsoleto. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos.
Fuentes de alimentación conmutadas
Accionamientos de motores
Electrónica industrial y de consumo
La hoja de datos más precisa para el FDS4435 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para consultar las especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización o conozca más sobre esta oferta por tiempo limitado.
FDS4425 FAIRCHILD
FDS4420_NL FAIRCHILD
FDS4425-NL F
FDS4425_NL FAIRCHILD
FDS4435-NL F
FSC SOP-8
MOSFET P-CH 30V 8.8A 8SOIC
FDS4420-NL F
MOSFET P-CH 30V 9A 8SOIC
F SOP-8
SOP-8
FDS4435 SOP8 FAIRCHILD
FDS44358 FAIRCHIL
FDS4420 FSC
VBSEMI SOP-8
FAIRCHILD SOP-8
SOP-8
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
30/03/2025
23/02/2025
10/06/2025
29/08/2024
FDS4435FAIRCHILD |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|