español

| Número de pieza: | FDS6680 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 30V 11.5A 8SOIC |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.3756 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 3V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 10mOhm @ 11.5A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 2.5W (Ta) |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2070 pF @ 15 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 27 nC @ 5 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 4.5V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 30 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 11.5A (Ta) |
| FDS6680 Detalles PDF [English] | FDS6680 PDF - EN.pdf |




FDS6680
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi, comprometido en ofrecer a los clientes los mejores productos y servicios.
El FDS6680 es un MOSFET de potencia de canal N de alto rendimiento de la serie PowerTrench® de onsemi, diseñado para una variedad de aplicaciones de gestión y conmutación de energía.
MOSFET de canal N
Tensión entre drenaje y fuente de 30V (Vdss)
Corriente continua de drenaje de 11.5A a 25°C
Resistencia en estado encendido máxima de 10mΩ a 11.5A y 10V
Carga de puerta máxima de 27nC a 5V
Tensión máxima entre puerta y fuente de ±20V (Vgs)
Paquete en montaje superficial (8-SOIC)
Excelente manejo de potencia y eficiencia
Baja resistencia en estado encendido para reducir pérdidas de energía
Características de conmutación rápida
Diseño robusto y confiable
Paquete en montaje superficial 8-SOIC (0.154" / 3.90mm de ancho)
Cumple con RoHS y es libre de halógenos
El FDS6680 ha sido descontinuado por el fabricante. Sin embargo, existen modelos equivalentes o alternativos disponibles, como el FDS6690 y FDS6692. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web para obtener más información sobre estas alternativas.
Fuentes de alimentación
Conducción de motores
Reguladores conmutados
Inversores
Aplicaciones generales de gestión y conmutación de energía
El datasheet más autorizado para el FDS6680 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para consultar especificaciones técnicas detalladas y rendimiento.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el FDS6680 o sus modelos alternativos en nuestro sitio web. Obtenga su cotización ahora y aproveche nuestra oferta por tiempo limitado.
FAIRCHILD SOP-8
SMALL SIGNAL FIELD-EFFECT TRANSI
FAIRCHILD SOP-8
MOSFET P-CH 30V 13A 8SOIC
FAIRCHILD SOP-8
MOSFET N-CH 30V 12.5A 8SOIC
FDS6680A-NL FAIRCHI
FAIRCHILD SOP8
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
FAIRCHILD SOP-8
FAIRCHI SOP-8
MOSFET P-CH 30V 13A 8SOIC
30V SINGLE N-CHANNEL, LOGIC LEVE
F SOP-8
FAIRCHILD SOP-8
FDS6679_NL FAIRCHI
FDS6680-NL FAIRCHILD
MOSFET N-CH 30V 11.5A 8SOIC
MOSFET P-CH 30V 13A 8SOIC
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






21/07/2025
20/12/2023
06/03/2025
12/02/2025
FDS6680Fairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|