español
| Número de pieza: | LMS3655MQRNLTQ1 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $10.0381 |
| 10+ | $8.6422 |
| 30+ | $7.7899 |
| 100+ | $7.0761 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 1V |
| Salida de voltaje - (Max) | 15V |
| Tensión - Entrada (Min) | 3.9V |
| Tensión - Entrada (Max) | 36V |
| topología | Buck |
| rectificador síncrono | No |
| Paquete del dispositivo | 22-VQFN-HR (5x4) |
| Serie | Automotive, AEC-Q100 |
| Paquete / Cubierta | 22-VFQFN |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount, Wettable Flank |
| Función | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación | 250kHz ~ 500kHz |
| Corriente - Salida | 5.5A |
| Número de producto base | LMS3655 |
| LMS3655MQRNLTQ1 Detalles PDF [English] | LMS3655MQRNLTQ1 PDF - EN.pdf |




LMS3655MQRNLTQ1
Texas Instruments - Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de Texas Instruments, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El LMS3655MQRNLTQ1 es un convertidor DC-DC step-down síncrono altamente integrado diseñado para aplicaciones automotrices e industriales. Ofrece una salida ajustable única con un amplio rango de tensión de entrada de 3.9V a 36V.
Amplio rango de voltaje de entrada de 3.9V a 36V
Tensión de salida ajustable de 1V a 15V
Corriente de salida de hasta 5.5A
Frecuencia de conmutación de 250kHz a 500kHz
Rectificación síncrona para alta eficiencia
Protección contra sobrecalentamiento y límite de corriente
Paquete compacto de 22 pines VFQFN
Alta eficiencia y densidad de potencia para diseños compactos
Rango amplio de voltaje de entrada para mayor flexibilidad en aplicaciones automotrices e industriales
Funciones de protección robustas para un funcionamiento confiable
Funcionalidad integrada que reduce la cantidad de componentes externos
Embalaje de carrete y cinta (Tape & Reel)
Paquete VFQFN de 22 pines (5x4)
Flancos wettable para mayor fiabilidad en la placa
Adecuado para aplicaciones automotrices e industriales
El LMS3655MQRNLTQ1 es un producto activo
Existen modelos equivalentes o alternativos, como el LMS3655MUXT y el LMS3655MXRT
Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información sobre las opciones disponibles
Electrónica automotriz
Sistemas de control industrial
Fuentes de alimentación para dispositivos IoT
Equipamiento de telecomunicaciones
La hoja de datos más actualizada y oficial del LMS3655MQRNLTQ1 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener detalles técnicos completos.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el LMS3655MQRNLTQ1 en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para aprovechar nuestros precios competitivos y un suministro confiable.
EVAL BOARD FOR LMS3655-Q1
PROTOTYPE
IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK 5V 5.5A 22VQFN
EVAL BOARD FOR LMS3655-Q1
EVAL BOARD FOR LMS3655-Q1
LMS430HF01 SAMSUNG
IC REG BUCK 5V 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK 3.3V 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN
LMS431ACLF NS
MURATA SMD
IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK 3.3V 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK 3.3V 5.5A 22VQFN
IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN
IGBT Modules
IC REG BUCK ADJ 5.5A 22VQFN
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







08/05/2025
19/09/2024
22/01/2025
14/06/2024
LMS3655MQRNLTQ1Texas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|