español

| Número de pieza: | 1N5236A (DO-35) |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Microsemi |
| Parte de la descripción: | DIODE ZENER 7.5V 500MW DO35 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 7.5 V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.5 V @ 200 mA |
| Tolerancia | ±10% |
| Paquete del dispositivo | DO-35 |
| Serie | - |
| Potencia - Max | 500 mW |
| Paquete / Cubierta | DO-204AH, DO-35, Axial |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 6 Ohms |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 3 µA @ 5.7 V |
| Número de producto base | 1N5236 |
| 1N5236A (DO-35) Detalles PDF [English] | 1N5236A (DO-35) PDF - EN.pdf |




DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
DIODE ZENER 7.5V 500MW DO35
DIODE ZENER 7.5V 500MW
DO-35, 500MW, 5%, SMALL SIGNAL Z
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
DIODE ZENER 7.5V 500MW DO35
DIODE ZENER
DIODE ZENER
VOLTAGE REGULATOR
DIODE ZENER 7.5V 500MW DO35
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
VOLTAGE REGULATOR
DIODE ZENER 7.5V 500MW DO35
DIODE ZENER 7.5V 500MW DO35
DIODE ZENER 7.5V 500MW DO35
DIODE ZENER 6.8V 500MW DO35
ZENER DIODE, 7.5V, 5%, 0.5W, UNI
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos



04/04/2025
10/06/2025
25/02/2025
29/08/2024
1N5236A (DO-35)Microsemi Corporation |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|