español
| Número de pieza: | ECW-FG2J475K |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Panasonic |
| Parte de la descripción: | CAP FILM 4.7UF 10% 630VDC RADIAL |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $3.5469 |
| 10+ | $2.8707 |
| 50+ | $2.5052 |
| 100+ | $2.192 |
| 500+ | $1.6701 |
| 1000+ | $1.4614 |
| 2500+ | $1.4092 |
| 5000+ | $1.357 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Clasificación de voltaje - CC | 630V |
| Clasificación de voltaje - CA | 141V |
| Tolerancia | ±10% |
| Terminación | PC Pins |
| Tamaño / Medidas | 1.240" L x 0.689" W (31.50mm x 17.50mm) |
| Serie | ECWFG |
| calificaciones | AEC-Q200 |
| Paquete / Cubierta | Radial |
| Paquete | Bulk |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 110°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Separación de terminales | 1.083" (27.50mm) |
| Altura - Asiento (Máx) | 1.299" (33.00mm) |
| Caracteristicas | High Temperature |
| material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| Capacidad | 4.7 µF |
| Número de producto base | ECW-FG |
| aplicaciones | Automotive; High Frequency, Switching |




CAP FILM 2UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 12UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 5% 630VDC RADIAL
CAP FILM 4.7UF 5% 630VDC RADIAL
CAP FILM 2.2UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 12UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 2UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 10UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 10UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 5% 630VDC RADIAL
CAP FILM 2.2UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 4.7UF 10% 630VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 10% 630VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 10% 630VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 5% 630VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 5% 630VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 10% 630VDC RADIAL
CAP FILM 2.7UF 600VDC RADIAL
CAP FILM 3UF 10% 630VDC RADIAL
CAP FILM 4.7UF 5% 630VDC RADIAL
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






19/06/2024
02/07/2025
09/09/2024
04/11/2024
ECW-FG2J475KPanasonic Electronic Components |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|