español

| Número de pieza: | 1N5551C.TR |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Semtech |
| Parte de la descripción: | DIODE GEN PURP 400V 5A AXIAL |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1 V @ 3 A |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 400 V |
| Tecnología | Standard |
| Paquete del dispositivo | Axial |
| Velocidad | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 2 µs |
| Paquete / Cubierta | Axial |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento - Junction | - |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 1 µA @ 400 V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 5A |
| Capacitancia Vr, F | 92pF @ 5V, 1MHz |
| Número de producto base | 1N5551 |
| 1N5551C.TR Detalles PDF [English] | 1N5551C.TR PDF - EN.pdf |




DIODE GEN PURP 600V 3A AXIAL
DIODE GEN PURP 200V 3A B SQ-MELF
DIODE GEN PURP 600V 5A AXIAL
DIODE GEN PURP 600V 5A AXIAL
DIODE GEN PURP 200V 3A B SQ-MELF
DIODE GEN PURP 600V 3A B AXIAL
DIODE GEN PURP 400V 3A D-5B
DIODE GEN PURP 400V 3A B SQ-MELF
DIODE GEN PURP 200V 3A B AXIAL
DIODE GEN PURP 400V 5A AXIAL
DIODE GEN PURP 400V 3A AXIAL
DIODE GEN PURP 200V 3A D-5B
STD RECTIFIER
STD RECTIFIER
DIODE GEN PURP 400V 3A B SQ-MELF
DIODE GEN PURP 600V 3A AXIAL
DIODE GEN PURP 200V 3A B SQ-MELF
DIODE GEN PURP 200V 5A AXIAL
DIODE GEN PURP 400V 3A AXIAL
DIODE GEN PURP 400V 5A
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






04/04/2025
10/06/2025
25/02/2025
29/08/2024
1N5551C.TRSemtech Corporation |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|