español
| Número de pieza: | UGB18BCTHE3_A/I |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Vishay General Semiconductor – Diodes Division |
| Parte de la descripción: | DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.1 V @ 9 A |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 100 V |
| Tecnología | Standard |
| Paquete del dispositivo | TO-263AB (D²PAK) |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | Automotive, AEC-Q101 |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | 30 ns |
| Paquete / Cubierta | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento - Junction | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| configuración de diodo | 1 Pair Common Cathode |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 10 µA @ 100 V |
| Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) | 18A |
| Número de producto base | UGB18 |




DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 50V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 50V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 50V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
VISHAY TO263-3
DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 50V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 100V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
DIODE ARRAY GP 150V 18A TO263AB
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





19/06/2024
02/07/2025
09/09/2024
04/11/2024
UGB18BCTHE3_A/IVishay General Semiconductor - Diodes Division |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|