español
| Número de pieza: | BTA308X-800B0Q |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | WeEn Semiconductors Co., Ltd |
| Parte de la descripción: | BTA308X-800B0/TO-220F/STANDARD |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 6000+ | $0.4073 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Estado Off | 800 V |
| Tensión - disparo de la puerta (VGT) (Max) | 1 V |
| Tipo triac | Standard |
| Paquete del dispositivo | TO-220F |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | 125°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Corriente - En estado (It (RMS)) (Max) | 8 A |
| Corriente -. No Rep sobretensiones 50, 60 Hz (ITSM) | 60A, 65A |
| Corriente - Hold (Ih) (Max) | 60 mA |
| Corriente - disparo de la puerta (lgt) (Max) | 50 mA |
| Configuración | Single |
| Número de producto base | BTA308 |
| BTA308X-800B0Q Detalles PDF [English] | BTA308X-800B0Q PDF - EN.pdf |




SNUBBERLESS TRIAC, 800V V(DRM),
TRIAC 600V 30A TO220AB
BTA308X-800C0/L02/TO-220F/STANDA
TRIAC 800V 30A TO220AB
WEEN TO-220F
PLANAR PASSIVATED HIGH COMMUTATI
TRIAC 800V 8A
BTA308X-800C0 NXP
BTA308X-800C0/L03/TO-220F/STAN
BTA308X-800ETQ/TO-220F/STANDARD
BTA308S-800ETJ/DPAK
BTA308-800ETQ/SIL3P/STANDARD MAR
SNUBBERLESS TRIAC, 600V, 30A, TO
ON TO-220
CONN BACKSH BAND SZ24 1 7/16-18
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos




21/07/2025
20/12/2023
06/03/2025
12/02/2025
BTA308X-800B0QWeEn Semiconductors |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|