español
| Número de pieza: | FDPF085N10A |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 100V 40A TO220F |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.4814 |
| 10+ | $1.4496 |
| 30+ | $1.4279 |
| 100+ | $1.4064 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | PowerTrench® |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 8.5mOhm @ 40A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 33.3W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2695 pF @ 50 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 40 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 100 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 40A (Tc) |
| Número de producto base | FDPF085 |
| FDPF085N10A Detalles PDF [English] | FDPF085N10A PDF - EN.pdf |




FAIRCHILD TO-220
MOSFET N-CH 60V 88A TO220F-3
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 9
MOSFET N-CH 100V 40A TO-220F
MOSFET N-CH 500V 9A TO220F
MOSFET N-CH 60V 77A TO220F-3
FDPF10N60N FAIRCHILD
FDPF10N50F FAIRCHILD
MOSFET N-CH 100V 67A TO220F
MOSFET N-CH 60V 77A TO220F
MOSFET N-CH 500V 8A TO220F
FAIRCHILD TO220F
FAIRCHILD TO-220F
FDPF035N06BES FAIRCHILD
MOSFET N-CH 60V 77A TO220F
MOSFET N-CH 100V 67A TO-220-3
MOSFET N-CH 60V 88A TO220F
MOSFET N-CH 500V 8A TO220F
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





15/01/2025
24/06/2025
16/10/2024
21/01/2025
FDPF085N10Aonsemi |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|