español
| Número de pieza: | LM2576D2T-ADJR4G |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | IC REG MULT CONFG ADJ 3A D2PAK-5 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $1.1245 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Salida (Min / Fijo) | 1.23V |
| Salida de voltaje - (Max) | 37V |
| Tensión - Entrada (Min) | 7V |
| Tensión - Entrada (Max) | 40V |
| topología | Buck |
| rectificador síncrono | No |
| Paquete del dispositivo | D2PAK-5 |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de salida | Adjustable |
| Configuración de salida | Positive or Negative |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Función | Step-Down |
| Frecuencia - Conmutación | 52kHz |
| Corriente - Salida | 3A |
| Número de producto base | LM2576 |
| LM2576D2T-ADJR4G Detalles PDF [English] | LM2576D2T-ADJR4G PDF - EN.pdf |




LM2576D2T-ADJR4G
Y-IC es un distribuidor de productos de la marca onsemi, garantizando a los clientes los mejores productos y servicios.
El LM2576D2T-ADJR4G es un convertidor DC-DC buck (step-down) con voltaje de salida ajustable. Cuenta con una topología de control en modo corriente, alta eficiencia y funcionamiento a frecuencia constante.
• Voltaje de salida ajustable de 1.23V a 37V
• Corriente de salida hasta 3A
• Frecuencia de conmutación de 52kHz
• Protección contra sobrecalentamiento y límite de corriente
• Alta eficiencia hasta el 92%
• Bajo número de componentes externos
• Corrección externa sencilla
• Operación estable con capacitores cerámicos de bajo ESR
Empaque en Bobina y Reel (TR)
• Soplado superficial en empaques TO-263-6, D2PAK (5 Patas + Perno), TO-263BA
• Diseño de montaje superficial
• El LM2576D2T-ADJR4G es un producto activo.
• Modelos equivalentes o alternativos disponibles:
- LM2576HVT-ADJR4G
- LM2576S-ADJR4G
Para mayor asistencia, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web.
• Equipamiento industrial
• Telecomunicaciones
• Electrónica automotriz
• Dispositivos portátiles
La hoja de datos más autorizada del LM2576D2T-ADJR4G está disponible en nuestra página web. Se recomienda descargarla para obtener especificaciones detalladas del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para conocer más sobre esta oferta por tiempo limitado.
ON TO-263
IC REG MULTI CONFG 3.3V D2PAK-5
IC REG MULT CONFG ADJ 3A D2PAK-5
IC REG MULTI CONFG 5V 3A D2PAK-5
IC REG MULTI CONFG 5V 3A D2PAK-5
ON TO-263-5
ON TO-263
IC REG MULT CONFG ADJ 3A D2PAK-5
IC REG MULTI CONFG 3.3V D2PAK-5
HTC SOP
HTC SOP
ON TO263
IC REG MULT CONFG ADJ 3A D2PAK-5
ON TO263
LM2576D2T-5R4G ON
IC REG MULT CONFG 12V 3A D2PAK-5
ON TO-263-5
ON TO-263
IC REG MULT CONFG 12V 3A D2PAK-5
LM2576D2T-3.3R4G ON
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
LM2576D2T-ADJR4Gonsemi |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|