español
| Número de pieza: | MAX527DCWG |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Parte de la descripción: | IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $5.1431 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente, Digital | - |
| Voltaje - fuente, analógico | ±5V |
| Paquete del dispositivo | 24-SOIC |
| Tiempo de estabilización | 5µs (Typ) |
| Serie | - |
| Tipo de referencia | External |
| Paquete / Cubierta | 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | Voltage - Buffered |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de convertidores D / A | 4 |
| Número de bits | 12 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| INL / DNL (LSB) | ±1 (Max), ±1 (Max) |
| Salida diferencial | No |
| Interfaz de datos | Parallel |
| Número de producto base | MAX527 |
| Arquitectura | R-2R |
| MAX527DCWG Detalles PDF [English] | MAX527DCWG PDF - EN.pdf |




MAX527DCWG
Y-IC es un distribuidor de productos de Analog Devices de alta calidad. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El MAX527DCWG es un convertidor digital a analógico (DAC) de 12 bits y 4 canales independientes de Analog Devices. Cuenta con un tiempo de establecimiento rápido de 5μs (típico) y referencia externa.
Resolución de 12 bits
4 canales DAC independientes
Tiempo de establecimiento típico de 5μs
Referencia externa
Salida analógica precisa para diversas aplicaciones
Paquete compacto en formato 24-SOIC
Amplio rango de temperatura de funcionamiento de 0°C a 70°C
Paquete 24-SOIC (0.295" de ancho, 7,50 mm)
Montaje en superficie
Apto para una variedad de dispositivos electrónicos
El MAX527DCWG es un producto obsoleto
Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles, como las series MAX5134 y MAX5135
Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través del sitio web para obtener más información sobre las opciones disponibles
Sistemas de control industrial
Instrumentación y equipos de prueba
Sistemas de control de procesos
Equipos médicos
El datasheet más autorizado para el MAX527DCWG está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para obtener especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el MAX527DCWG en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para conocer más sobre este producto y nuestras ofertas especiales.
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 12BIT QUAD CALIB 24-DIP
IC DAC 12BIT V-OUT 24DIP
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 12BIT QUAD CALIB 24-SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 24DIP
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 8BIT V-OUT 24SSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 12BIT QUAD CALIB 24-DIP
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 24DIP
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 8BIT V-OUT 24SSOP
IC DAC 8BIT V-OUT 24SSOP
IC DAC 12BIT V-OUT 24DIP
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
MAX527DCWGAnalog Devices Inc./Maxim Integrated |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|