español

| Número de pieza: | CDBMH340-HF |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Comchip Technology |
| Parte de la descripción: | DIODE SCHOTTKY 40V 3A SOD123T |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 500 mV @ 3 A |
| Voltaje - Inverso (Vr) (máx) | 40 V |
| Tecnología | Schottky |
| Paquete del dispositivo | SOD-123T |
| Velocidad | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | SOD-123T |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento - Junction | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 200 µA @ 40 V |
| Corriente - rectificada media (Io) | 3A |
| Capacitancia Vr, F | - |
| Número de producto base | CDBMH340 |
| CDBMH340-HF Detalles PDF [English] | CDBMH340-HF PDF - EN.pdf |




CDBMH340-HF
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de Comchip Technology. Ofrecemos a los clientes los mejores productos y servicios.
El CDBMH340-HF es un diodo Schottky de alto rendimiento de Comchip Technology. Está diseñado para su uso en diversas aplicaciones de fuente de alimentación y rectificación.
Tecnología de diodo Schottky\nTensión inversa de 40V\nCorriente de rectificación media de 3A\nTiempo de recuperación rápido de ≤ 500ns\nBaja caída de voltaje directo de 500mV @ 3A
Conversión de energía eficiente con bajas pérdidas\nAdecuado para aplicaciones de conmutación de alta frecuencia\nPaquete compacto de montaje superficial
El producto se presenta en un paquete de montaje superficial SOD-123T. Este empaque ofrece tamaño reducido, eficiencia térmica y conexiones eléctricas convenientes.
El CDBMH340-HF es un producto obsoleto. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos disponibles.
Fuentes de alimentación\nConvertidores DC-DC\nAccionamientos de motor\nCargadores de batería\nCircuitos de rectificación
La hoja de datos más actualizada del CDBMH340-HF está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener las especificaciones técnicas completas y detalles de rendimiento.
Se recomienda a los clientes solicitar presupuestos para el CDBMH340-HF en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para aprovechar nuestra oferta por tiempo limitado.
DIODE SCHOTTKY 60V 2A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 150V 1A SOD123HT
CDBMH360-G Comchip
DIODE SCHOTTKY 80V 2A SOD123T
Comchip SOD-123T
Comchip SOD-123T
CDBMH380-HF Comchip
DIODE SCHOTTKY 60V 3A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 50V 2A SOD123T
DIODE SCHOTTKY 20V 1A SOD123HT
DIODE SCHOTTKY 100V 1A SOD123HT
CDBMH380-G Comchip
CDBMH330-HF Comchip
DIODE SCHOTTKY 100V 3A SOD123T
CDBMH330-G Comchip
Comchip SOD-123T
DIODE SCHOTTKY 30V 1A SOD123HT
Comchip SOD-123T
Comchip SOD-123T
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





14/06/2024
21/01/2025
24/01/2025
27/01/2025
CDBMH340-HFComchip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|