español
| Número de pieza: | HR-AAAUF6 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | FDK America |
| Parte de la descripción: | BATTERY PACK NIMH 7.2V AAA |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Peso | 78.47 g |
| Tensión - Calificación | 7.2 V |
| Estilo de terminación | Solder Tab |
| Estructura | Side to Side, 1 Row x 6 Cells |
| Tamaño / Medidas | 2.48' L x 0.41' W x 1.75' H (63.0mm x 10.5mm x 44.5mm) |
| Serie | TWICELL |
| Recargar habilidad | Yes |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Bulk |
| Número de células | 6 |
| Nota | Battery packs made with NIMH cells include a thermostat. |
| Capacidad | 650mAh |
| Química de la batería | Nickel Metal Hydride |
| Tamaño de la batería de la célula | AAA |




BATTERY PACK NIMH 3.6V AAA
BATTERY PACK NIMH 12V AAA
BATTERY PACK NIMH 9.6V AAA
BATTERY PACK NIMH 8.4V AAA
BATTERY PACK NIMH 12V AAA
BATTERY PACK NIMH 12V AAA
BATTERY PACK NIMH 4.8V AAA
BATTERY PACK NIMH 4.8V AAA
BATTERY PACK NIMH 7.2V AAA
BATTERY PACK NIMH 7.2V AAA
BATTERY PACK NIMH 2.4V AAA
BATTERY PACK NIMH 10.8V AAA
BATTERY PACK NIMH 9.6V AAA
BATTERY PACK NIMH 7.2V AAA
BATTERY NIMH 1.2V 650MAH AAA
BATTERY PACK NIMH 12V AAA
BATTERY PACK NIMH 4.8V AAA
BATTERY PACK NIMH 6V AAA
BATTERY PACK NIMH 9.6V AAA
BATTERY PACK NIMH 9.6V AAA
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
12/02/2025
21/01/2025
09/01/2025
28/03/2025
HR-AAAUF6FDK America, Inc., a member of Fujitsu Group |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|