español

| Número de pieza: | FDPF12N35 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Fairchild (onsemi) |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 350V 12A TO220F |
| Especificaciones: | None |
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 523+ | $0.5352 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | TO-220F-3 |
| Serie | UniFET™ |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 380mOhm @ 6A, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 31.3W (Tc) |
| Paquete / Cubierta | TO-220-3 Full Pack |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1110 pF @ 25 V |
| Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs | 25 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 350 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 12A (Tc) |
| FDPF12N35 Detalles PDF [English] | FDPF12N35 PDF - EN.pdf |




FDPF12N35
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El FDPF12N35 es un transistor MOSFET de canal N de alto voltaje de onsemi. Cuenta con una baja resistencia en estado de conducción y es adecuado para diversas aplicaciones de conversión y conmutación de potencia.
Transistor MOSFET de canal N
Alto voltaje: 350V de voltaje de drenaje a fuente
Baja resistencia en estado de conducción: máximo de 380mΩ a 6A y 10V
Alta capacidad de corriente: 12A de corriente de drenaje continua a 25°C
Amplio rango de temperatura: de -55°C a 150°C
Conmutación y conversión de potencia eficiente
Adecuado para aplicaciones de alto voltaje
Rendimiento confiable y duradero
Paquete de paso a través, TO-220-3
El FDPF12N35 es un producto obsoleto. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web para obtener información sobre modelos equivalentes o alternativos.
Fuentes de alimentación
Accionamientos de motores
Controles industriales
Electrodomésticos
La hoja de datos más actualizada del FDPF12N35 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para obtener la información más reciente del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del FDPF12N35 en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora y aproveche esta oferta por tiempo limitado.
FAIRCHILD TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
MOSFET N-CH 600V 9A TO220F
FDPF10N60N FAIRCHILD
MOSFET N-CH 600V 10A TO220F
FAIRCHILD TO-220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
ON TO220F
MOSFET N-CH 500V 11.5A TO220F
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 1
FAIRCHILD TO-220F
FDPF12N50F FAIRCHILD
MOSFET N-CH 500V 11.5A TO220F
VBSEMI TO-220F
MOSFET N-CH 350V 12A TO220F
FAIRCHILD TO-220
POWER FIELD-EFFECT TRANSISTOR, 9
FAIRCHILD TO-220F
FDPF12N50 FSC
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






11/02/2025
13/08/2025
05/06/2024
23/01/2025
FDPF12N35Fairchild Semiconductor |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|