español
| Número de pieza: | IRG4PC30WPBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Cypress Semiconductor (Infineon Technologies) |
| Parte de la descripción: | IGBT 600V 23A TO247AC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.4709 |
| 200+ | $0.9563 |
| 500+ | $0.9232 |
| 1000+ | $0.9058 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Colector-emisor (máx) | 600 V |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.7V @ 15V, 12A |
| Condición de prueba | 480V, 12A, 23Ohm, 15V |
| Td (encendido / apagado) @ 25 ° C | 25ns/99ns |
| Cambio de Energía | 130µJ (on), 130µJ (off) |
| Paquete del dispositivo | TO-247AC |
| Serie | - |
| Potencia - Max | 100 W |
| Paquete / Cubierta | TO-247-3 |
| Paquete | Bag |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Tipo de entrada | Standard |
| Tipo de IGBT | - |
| puerta de carga | 51 nC |
| Corriente - Colector Pulsada (ICM) | 92 A |
| Corriente - colector (Ic) (Max) | 23 A |
| Número de producto base | IRG4PC30 |
| IRG4PC30WPBF Detalles PDF [English] | IRG4PC30WPBF PDF - EN.pdf |




IRG4PC30WPBF
Infineon Technologies es un fabricante líder en semiconductores, y Y-IC es un distribuidor confiable que ofrece a los clientes los mejores productos y servicios.
El IRG4PC30WPBF es un dispositivo de IGBT (Transistor Bipolar de Puerta Aislada) monolítico diseñado para aplicaciones de conmutación de alta potencia. Ofrece una tensión máxima de até 600V y una corriente colector máxima de 23A, siendo adecuado para diversos sistemas de conversión y control de energía.
Alta tensión de hasta 600V\nCorriente máxima de colector de 23A\nBajada de tensión en estado on (Vce(on)) baja\nCaracterísticas de conmutación rápida\nRendimiento robusto y fiable
Convertidor y control de energía eficiente\nOperación fiable en aplicaciones de alta potencia\nFácil integración en diseños de circuitos\nApto para una amplia gama de aplicaciones de electrónica de potencia
El IRG4PC30WPBF está envasado en una caja de TO-247-3 con orificios que ofrece buenas propiedades térmicas y eléctricas. Las dimensiones y la configuración de pines están claramente especificadas en la hoja de datos.
El IRG4PC30WPBF es un producto descontinuado, lo que significa que ha sido reemplazado por el fabricante. Sin embargo, existen modelos equivalentes o alternativos disponibles de Infineon Technologies u otros fabricantes de semiconductores. Se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas para más información sobre las opciones disponibles.
Fuentes de alimentación\nVariadores de motor\nInversores\nEquipamiento industrial\nSistemas de energía renovable
La hoja de datos más actualizada y autorizada del IRG4PC30WPBF está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargar y revisar la hoja de datos para obtener las especificaciones técnicas detalladas y las características de rendimiento de este producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del IRG4PC30WPBF en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para aprovechar nuestros precios competitivos y opciones de entrega confiables.
IGBT 600V 49A 160W TO247AC
IGBT 600V 49A 160W TO247AC
IGBT 600V 42A 160W TO247AC
IGBT 600V 34A 100W TO247AC
IRG4PC40KD IR
IRG4PC30 - TRANS IGBT CHIP N-CH
IGBT 600V 23A 100W TO247AC
IGBT 600V 49A 160W TO247AC
IGBT 600V 42A 160W TO247AC
IGBT 600V 28A TO247AC
ULTRAFAST COPACK IGBT W/ULTRAFAS
IGBT 600V 49A TO247AC
ULTRAFAST SPEED IGBT
IRG4PC30UD IR
IRG4PC30W IR
IR TO-247
IR TO-247
IGBT 600V 23A 100W TO247AC
IR TO-247
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





04/08/2025
04/12/2024
02/07/2025
25/01/2025
IRG4PC30WPBFInfineon Technologies |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|