español
| Número de pieza: | C0805C561KDRACTU |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | KEMET |
| Parte de la descripción: | CAP CER 560PF 1KV X7R 0805 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 2500+ | $0.1101 |
| 5000+ | $0.104 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Calificación | 1000V (1kV) |
| Tolerancia | ±10% |
| Espesor (máx) | 0.055" (1.40mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Paquete estándar | 2,500 |
| Tamaño / Medidas | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Serie | C |
| calificaciones | - |
| Estado de la pieza | Active |
| embalaje | Tape & Reel (TR) |
| Paquete / Cubierta | 0805 (2012 Metric) |
| Otros nombres | 399-7162-2 C0805C561KDRAC C0805C561KDRAC7800 C0805C561KDRACTU-ND |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tiempo de entrega estándar del fabricante | 49 Weeks |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | High Voltage |
| Tasa de fracaso | - |
| Descripción detallada | 560pF ±10% 1000V (1kV) Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) |
| Capacidad | 560pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| C0805C561KDRACTU Detalles PDF [English] | C0805C561KDRACTU PDF - EN.pdf |




CAP CER 560PF 10V X7R 0805
CAP CER 0805
CAP CER 0805
CAP CER 560PF 200V X7R 0805
CAP CER 0805 560PF 100V ULTRA ST
CAP CER 560PF 100V X7R 0805
CAP CER 560PF 100V X7R 0805
CAP CER 0805
CAP CER 560PF 50V X7R 0805
CAP CER 560PF 1KV X7R 0805
CAP CER 560PF 16V X8R 0805
CAP CER 560PF 50V X7R 0805
CAP CER 0805 560PF 16V ULTRA STA
CAP CER 0805 560PF 25V ULTRA STA
CAP CER 560PF 10V X7R 0805
CAP CER 560PF 25V X8R 0805
CAP CER 560PF 10V X8R 0805
CAP CER 0805 560PF 10V ULTRA STA
CAP CER 560PF 200V X7R 0805
CAP CER 560PF 100V X8R 0805
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







24/06/2025
21/01/2025
24/01/2025
17/01/2025
C0805C561KDRACTUKEMET |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|