español
| Número de pieza: | NMP1K2-##EEEE-00 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | MEAN WELL |
| Parte de la descripción: | AC/DC CONVERTER 4X12V 960W |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $582.0412 |
| 5+ | $509.29 |
| 10+ | $500.1952 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Salida 6 | - |
| Salida de voltaje - 4 | 12V |
| Salida de voltaje - 3 | 12V |
| Tensión - Salida 2 | 12V |
| Salida de voltaje - 1 | 12V |
| Voltaje - Aislamiento | 4 kV |
| Tensión - Entrada | 90 ~ 264 VAC, 120 ~ 370 VDC |
| Tipo | Enclosed |
| Número estándar | 60601-1; 62368-1 |
| Tamaño / Medidas | 9.84" L x 5.00" W x 1.61" H (250.0mm x 127.0mm x 41.0mm) |
| Serie | NMP (1200W) |
| Potencia (W) | 960W |
| Paquete | Box |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -30°C ~ 70°C (With Derating) |
| Número de salidas | 4 |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Carga mínima requerida | - |
| Caracteristicas | Adjustable Output, Load Sharing, PFC, Remote On/Off, Remote Sense, Standby Output, Universal Input |
| Eficiencia | 88.5% |
| Corriente - salida 4 | 20 A |
| Corriente - salida 3 | 20 A |
| Corriente - salida 2 | 20 A |
| Corriente - salida 1 | 20 A |
| Número de producto base | NMP1K2 |
| Agencia de aprobación | CB, CE, cURus, EAC, TUV |
| aplicaciones | ITE (Commercial), Medical |




AC/DC CONVERTER 3X12V 960W
AC/DC CONVERTER 2X12V 5V 900W
AC/DC CONVERTER 3X12V 720W
AC/DC CONVERTER 3X12V 5V 900W
AC/DC CONVERTER 2X12V 720W
AC/DC CONVERTER 2X12V 720W
AC/DC CONVERTER 2X12V 960W
AC/DC CONVERTER 12V 960W
AC/DC CONVERTER 3X12V 960W
AC/DC CONVERTER 12V 720W
AC/DC CONVERTER 12V 5V 48V 900W
AC/DC CONVERTER 2X12V 5V 900W
AC/DC CONVERTER 2X12V 24V 960W
AC/DC CONVERTER 2X12V 960W
AC/DC CONVERTER 3X12V 960W
AC/DC CONVERTER 12V 5V 900W
AC/DC CONVERTER 12V 24V 960W
AC/DC CONVERTER 2X12V 24V 960W
AC/DC CNVRTR 2X12V 5V 48V 900W
AC/DC CONVERTER 3X12V 24V 960W
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
12/02/2025
21/01/2025
09/01/2025
28/03/2025
NMP1K2-##EEEE-00MEAN WELL USA Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|