español
| Número de pieza: | 2EZ75D5 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Micrel / Microchip Technology |
| Parte de la descripción: | DIODE ZENER 75V 2W DO204AL |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 10+ | $0.0204 |
| 100+ | $0.0199 |
| 300+ | $0.0195 |
| 1000+ | $0.0192 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Zener (Nombre) (Vz) | 75 V |
| Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ | 1.2 V @ 200 mA |
| Tolerancia | ±5% |
| Paquete del dispositivo | DO-204AL (DO-41) |
| Serie | - |
| Potencia - Max | 2 W |
| Paquete / Cubierta | DO-204AL, DO-41, Axial |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Impedancia (Max) (ZZT) | 90 Ohms |
| Corriente - Fuga inversa a Vr | 500 nA @ 56 V |
| Número de producto base | 2EZ75 |
| 2EZ75D5 Detalles PDF [English] | 2EZ75D5 PDF - EN.pdf |




DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 8.2V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
2EZ8.2D PHY
Interface
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
DIODE ZENER 75V 2W DO204AL
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






12/02/2025
21/01/2025
09/01/2025
28/03/2025
2EZ75D5Microchip Technology |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|