español
| Número de pieza: | M30879FKBGP#U3 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Renesas Electronics Corporation |
| Parte de la descripción: | IC MCU 16/32BIT 768KB 100LFQFP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $184.552 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) | 3V ~ 5.5V |
| Paquete del dispositivo | 100-LFQFP (14x14) |
| Velocidad | 32MHz |
| Serie | M16C™ M32C/80/87 |
| Tamaño de RAM | 48K x 8 |
| Tipo de memoria de programa | FLASH |
| Tamaño de memoria de programa | 768KB (768K x 8) |
| periféricos | DMA, POR, PWM, WDT |
| Paquete / Cubierta | 100-LQFP |
| Paquete | Tray |
| Tipo de oscilador | Internal |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de E / S | 85 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Tamaño EEPROM | 4K x 8 |
| Convertidores de datos | A/D 26x10b; D/A 2x8b |
| Tamaño del núcleo | 16/32-Bit |
| Procesador Core | M32C/80 |
| conectividad | EBI/EMI, I²C, IEBus, IrDA, SIO, UART/USART |
| Número de producto base | M30879 |
| M30879FKBGP#U3 Detalles PDF [English] | M30879FKBGP#U3 PDF - EN.pdf |




M30879FKBGP#U3
Renesas Electronics America - Y-IC es un distribuidor de productos Renesas que ofrece a sus clientes los mejores productos y servicios de alta calidad.
El M30879FKBGP#U3 es un microcontrolador de 16/32 bits de la serie M16C/M32C. Cuenta con un núcleo de 32 MHz, 768 KB de memoria flash, 48 KB de RAM y diversas interfaces periféricas, incluyendo EBI/EMI, IC, IEBus, IrDA, SIO y UART/USART.
Núcleo M32C/80 de 16/32 bits
Velocidad de operación de 32 MHz
Memoria flash de 768 KB
48 KB de RAM
26 convertidores A/D de 10 bits, 2 convertidores D/A de 8 bits
Interfaces periféricas: EBI/EMI, IC, IEBus, IrDA, SIO, UART/USART
Periféricos DMA, POR, PWM, Temporizador watchdog (WDT)
Microcontrolador de alto rendimiento de 16/32 bits con conjunto completo de periféricos
Adecuado para una amplia variedad de aplicaciones embebidas
Bajo consumo energético, ideal para dispositivos alimentados por batería
Opciones flexibles de encapsulado para diferentes requisitos de diseño
Paquete LFQFP de 100 pines (14x14 mm)
Embalaje en bandeja
Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C a 85°C
Este producto no está próximo a ser descontinuado.
Existen modelos equivalentes y alternativos disponibles en la serie M16C/M32C de Renesas. Consulte a nuestro equipo de ventas para más información.
Control industrial
Electrodomésticos
Electrónica de consumo
Electrónica automotriz
El datasheet más completo y autorizado del M30879FKBGP#U3 está disponible en la página web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargar el datasheet para obtener todos los detalles técnicos.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el M30879FKBGP#U3 en la página web de Y-IC. Obtenga una cotización ahora y conozca más sobre las características y beneficios de este producto.
IC MCU 16/32B 1MB FLASH 100LFQFP
M30879FKBGP#U5D RENESAS
IC MCU 16/32BT 1MB FLSH 100LFQFP
RENESAS QFP
M30878MJB-728GP RENESAS
IC MCU 16/32BIT 768KB 100LFQFP
IC MCU 16/32BIT 768KB 100LFQFP
IC MCU 16/32BIT 1MB FLASH 100QFP
IC MCU 16/32BIT 768KB 100LFQFP
IC MCU 16/32BIT 1MB FLASH 100QFP
M30879FLAGP QFP
IC MICROCONTROLLER
Renesas New
IC MCU 16/32BT 768KB FLSH 100QFP
IC MCU 16/32BIT 768KB 100LFQFP
RENESAS QFP
RENESAS QFP
IC MCU 16/32BIT 768KB 100LFQFP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos



13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
M30879FKBGP#U3Renesas Electronics America Inc |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|