español
| Número de pieza: | MC1458DT |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | STMicroelectronics |
| Parte de la descripción: | IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.7405 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Supple Supps (min) | 5 V |
| Voltaje - Supple Span (Max) | 30 V |
| Voltaje - Offset de entrada | 1 mV |
| Paquete del dispositivo | 8-SOIC |
| Velocidad de subida | 0.8V/µs |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | - |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de circuitos | 2 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Producto ganancia-ancho | 1 MHz |
| Suministro de corriente | 2.3mA |
| Corriente - Salida / Canal | 25 mA |
| Corriente - polarización de entrada | 30 nA |
| Número de producto base | MC1458 |
| Tipo amplificador | General Purpose |
| MC1458DT Detalles PDF [English] | MC1458DT PDF - EN.pdf |




MC1458DT
Y-IC es un distribuidor de productos de alta calidad de STMicroelectronics, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El MC1458DT es un doble amplificador operacional de propósito general en una carcasa de montaje superficial 8-SOIC. Cuenta con corriente de polarización de entrada baja, voltaje de offset de entrada reducido y alta velocidad de subida.
Amplificador operacional doble
Amplificador de propósito general
Corriente de polarización de entrada baja de 30 nA
Voltaje de offset de entrada bajo de 1 mV
Alta velocidad de subida de 0.8 V/μs
Producto ganancia-banda de 1 MHz
Amplio rango de voltaje de alimentación de 5 V a 30 V
Rango de temperatura de funcionamiento de 0°C a 70°C
Rendimiento versátil para una amplia gama de aplicaciones
Excelentes características de entrada para circuitos analógicos de precisión
Diseño confiable y robusto para operación constante
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Carcasa de montaje superficial 8-SOIC (0.154" de ancho, 3.90 mm)
Adecuado para procesos de ensamblaje automatizado
El MC1458DT es un producto activo y no está próximo a su fin de vida útil
Existen modelos equivalentes y alternativos, como el MC1458P y el MC1458AP
Para más información sobre opciones alternativas, contacte a nuestro equipo de ventas a través del sitio web de Y-IC
Amplificación de propósito general
Instrumentación y medición
Amplificadores buffer
Condicionamiento de señal analógica
El datasheet más oficial del MC1458DT está disponible en el sitio web de Y-IC. Se recomienda a los clientes descargar el datasheet para obtener especificaciones detalladas y datos de rendimiento del producto.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el MC1458DT en el sitio web de Y-IC. Visite nuestro sitio y haga clic en el botón "Solicitar Cotización" para pedir una cotización personalizada.
IGBT Modules
TI SOP-8
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MOT CAN-8
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8MINI DIP
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MC1458L SOP-8
MC1458IDR TI
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MC1458L-S08-R UTC
IC OPAMP GP 2 CIRCUIT 8SOIC
MC1458DR2G ON
MC1458DR SOP8 TI
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






14/06/2024
21/01/2025
24/01/2025
27/01/2025
MC1458DTSTMicroelectronics |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|