español
| Número de pieza: | CL10C270JB8NNNC |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Samsung Electro-Mechanics |
| Parte de la descripción: | CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0603 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 100+ | $0.0056 |
| 1000+ | $0.0043 |
| 4000+ | $0.0035 |
| 8000+ | $0.0032 |
| 48000+ | $0.0028 |
| 100000+ | $0.0026 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Calificación | 50V |
| Tolerancia | ±5% |
| Espesor (máx) | 0.035' (0.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamaño / Medidas | 0.063' L x 0.031' W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | CL |
| calificaciones | - |
| Paquete / Cubierta | 0603 (1608 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | - |
| Tasa de fracaso | - |
| Capacidad | 27 pF |
| aplicaciones | General Purpose |
| CL10C270JB8NNNC Detalles PDF [English] | CL10C270JB8NNNC PDF - EN.pdf |




CL10C270JB8NNNC
Y-IC es un distribuidor de productos de alta calidad de la marca samsung-electro-mechanics-america, que ofrece a sus clientes los mejores productos y servicios.
El CL10C270JB8NNNC es un condensador cerámico de 27 pF, tolerancia del ±5%, con una tensión nominal de 50V, en una carcasa de montaje superficial 0603 (1608 métricos).
Capacidad: 27 pF
Tolerancia: ±5%
Tensión nominal: 50V
Coeficiente de temperatura: C0G, NP0
Temperatura de funcionamiento: -55°C a 125°C
Apto para aplicaciones de uso general
Rendimiento confiable y constante
Diseño compacto para montaje superficial
Empaquetado en cinta y carrete (TR)
Carcasa de montaje superficial 0603 (1608 métricos)
Dimensiones: 1,60 mm de largo x 0,80 mm de ancho
Espesor máximo: 0,90 mm
El CL10C270JB8NNNC es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web para más información.
Aplicaciones de uso general
Por favor, descargue la hoja de datos más confiable del CL10C270JB8NNNC desde nuestro sitio web.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del CL10C270JB8NNNC en nuestro sitio web. ¡Solicite una cotización ahora!
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0603
CL10C270JB8NNNC 0603 27P 50V Original
SAMSUNG SMD
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 24PF 50V NP0 0603
CAP CER 270PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 24PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 27PF 50V NP0 0603
CAP CER 24PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 270PF 50V C0G/NP0 0603
0603J 1615
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 240PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 27PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 270PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 27PF 50V NP0 0603
CAP CER 25PF 50V C0G/NP0 0603
CAP CER 270PF 50V C0G/NP0 0603
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







13/11/2024
11/02/2025
16/10/2024
11/02/2025
CL10C270JB8NNNCSamsung Electro-Mechanics |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|