español
| Número de pieza: | TCA6507PW |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Texas Instruments |
| Parte de la descripción: | IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $2.1221 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje de suministro (Min) | 1.65V |
| Alimentación de voltaje (máx.) | 3.6V |
| Salida de voltaje - | 5.5V |
| Tipo | Linear |
| topología | - |
| Paquete del dispositivo | 14-TSSOP |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 14-TSSOP (0.173', 4.40mm Width) |
| Paquete | Tube |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de salidas | 7 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interruptor (s) interna | - |
| Frecuencia | 100kHz, 400kHz |
| oscurecimiento | I²C, SMBus |
| Corriente - Salida / Canal | 40mA |
| Número de producto base | TCA6507 |
| aplicaciones | - |
| TCA6507PW Detalles PDF [English] | TCA6507PW PDF - EN.pdf |




TCA6507PW
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de Texas Instruments. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El TCA6507PW es un controlador lineal de LED de 7 canales con control de atenuación PWM integrado. Diseñado para activar LEDs de alta luminosidad en diversas aplicaciones de iluminación.
7 salidas de corriente constante independientes
Control de atenuación PWM integrado vía I2C o SMBus
Amplio rango de voltaje de alimentación: 1.65V a 3.6V
Tensión de salida hasta 5.5V
Corriente de salida de 40mA por canal
Compatible con frecuencias de atenuación PWM de 100kHz y 400kHz
Facilita el diseño de iluminación LED simple y eficiente
Regulación precisa de corriente para una luminosidad constante
Opciones flexibles de control de atenuación
Rango de temperatura de funcionamiento amplio: -40°C a 125°C
Embalaje en tubo
Caja TSSOP de 14 pines (0.173", 4.40mm de ancho)
Tipo de montaje superficial
Este producto está cerca de su discontinuación. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web para más información.
Aplicaciones de iluminación LED, como iluminación arquitectónica, iluminación de estudio e iluminación automotriz
El datasheet más autorizado del TCA6507PW está disponible en nuestra página web. Se recomienda a los clientes descargarlo.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización o aprenda más sobre este producto.
IC XPNDR 400KHZ I2C SMBUS 32UQFN
TI QFN32
TCA650 TSL
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP
TCA6507PUER TI
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 12X2QFN
TCA6424ARJR TI
TI BGA12
TSL DIP
TCA6424ARGJR QFN32 TI
SIEMENS DIP
ANK DIP
TESLA DIP
IC XPNDR 400KHZ I2C SMBUS 32UQFN
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 14TSSOP
TCA6507ZXURG1 TI
IC LED DRVR LIN I2C 40MA 12BGA
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos







12/02/2025
21/01/2025
09/01/2025
28/03/2025
TCA6507PWTexas Instruments |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|