español
| Número de pieza: | VI-224-MW |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Vicor |
| Parte de la descripción: | DC DC CONVERTER 48V 100W |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | Lead free / RoHs compliant |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Salida de voltaje - 3 | - |
| Tensión - Salida 2 | - |
| Salida de voltaje - 1 | 48V |
| Voltaje - Aislamiento | 3 kV |
| Tensión - Entrada (Min) | 21V |
| Tensión - Entrada (Max) | 56V |
| Tipo | Isolated Module |
| Tamaño / Medidas | 4.60' L x 2.40' W x 0.50' H (116.8mm x 61.0mm x 12.7mm) |
| Serie | VI-200™ (100W) |
| Potencia (W) | 100 W |
| Paquete / Cubierta | Full Brick |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Paquete | Bulk |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | OCP, OTP, OVP, SCP |
| Eficiencia | 90% |
| Corriente - Salida (Max) | 2.08A |
| Número de producto base | VI-224 |
| aplicaciones | ITE (Commercial) |
| VI-224-MW Detalles PDF [English] | VI-224-MW PDF - EN.pdf |




VI-224-MW
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de marca Vicor. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El VI-224-MW es un módulo convertidor de potencia de alto rendimiento de Vicor. Diseñado para una amplia gama de aplicaciones industriales y comerciales.
Alta densidad de potencia
Conversión de potencia eficiente
Opciones versátiles de entrada/salida
Diseño compacto y robusto
Rendimiento fiable y duradero
Personalizable para cumplir requisitos específicos
Fácil integración en diversos sistemas
Respaldado por la experiencia y soporte de Vicor
Embalaje a granel
Adecuado para diferentes entornos de instalación
Especificaciones eléctricas y térmicas detalladas disponibles en la hoja de datos
Este producto no está próximo a su desaparición del mercado
Modelos equivalentes o alternativos disponibles, por favor contacte a nuestro equipo de ventas para más información
Automatización industrial
Equipamiento médico
Infraestructura de telecomunicaciones
Sistemas aeroespaciales y de defensa
La hoja de datos más autorizada del VI-224-MW está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarla para consultar las especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestro sitio web. Obtenga una cotización ahora para conocer más sobre este producto y las opciones de precios y entregas disponibles.
DC DC CONVERTER 48V 100W
IGBT Modules
DC DC CONVERTER 48V 75W
DC DC CONVERTER 48V 75W
DC DC CONVERTER 48V 75W
DC DC CONVERTER 48V 75W
DC DC CONVERTER 48V 100W
DC DC CONVERTER 48V 100W
DC DC CONVERTER 48V 50W
DC DC CONVERTER 48V 100W
DC DC CONVERTER 48V 75W
DC DC CONVERTER 48V 50W
DC DC CONVERTER 48V 75W
DC DC CONVERTER 48V 100W
DC DC CONVERTER 48V 50W
DC DC CONVERTER 48V 100W
DC DC CONVERTER 48V 50W
DC DC CONVERTER 48V 50W
DC DC CONVERTER 48V 75W
IGBT Modules
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos
12/02/2025
21/01/2025
09/01/2025
28/03/2025
VI-224-MWVicor Corporation |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|