español
| Número de pieza: | LTC1992-1IMS8#PBF |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | Analog Devices Inc. |
| Parte de la descripción: | IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $22.801 |
| 30+ | $21.6871 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - Supple Supps (min) | 2.7 V |
| Voltaje - Supple Span (Max) | 11 V |
| Voltaje - Offset de entrada | 250 µV |
| Paquete del dispositivo | 8-MSOP |
| Velocidad de subida | 1.5V/µs |
| Serie | - |
| Paquete / Cubierta | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Paquete | Tube |
| Tipo de salida | Differential, Rail-to-Rail |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Número de circuitos | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Producto ganancia-ancho | 3.2 MHz |
| Suministro de corriente | 700µA |
| Corriente - Salida / Canal | 30 mA |
| Corriente - polarización de entrada | 2 pA |
| Número de producto base | LTC1992 |
| Tipo amplificador | Differential |
| LTC1992-1IMS8#PBF Detalles PDF [English] | LTC1992-1IMS8#PBF PDF - EN.pdf |




LTC1992-1IMS8#PBF
Analog Devices Inc. Y-IC es un distribuidor de productos de Analog Devices Inc. y ofrece a los clientes los mejores productos y servicios.
El LTC1992-1IMS8#PBF es un amplificador operacional de alto rendimiento, bajo consumo energético, con salida de rail a rail y una sola fuente de alimentación, que dispone de salidas diferenciales.
Salida diferencial de rail a rail
Velocidad de desplazamiento de 1.5 V/μs
Ancho de banda de ganancia de 3.2 MHz
Corriente de polarización de entrada de 2 pA
Voltaje de offset de entrada de 250 μV
Corriente de alimentación de 700 μA
Corriente de salida de 30 mA por canal
Excelente rendimiento dinámico
Bajo consumo de energía
Ideal para aplicaciones alimentadas por baterías o portátiles
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones en instrumentación y amplificadores buffer
Tipo de embalaje: Tubo
Embalaje / Caja: 8-TSSOP, 8-MSOP (ancho de 0.118" o 3.00 mm)
Paquete del dispositivo del proveedor: 8-MSOP
El LTC1992-1IMS8#PBF es un producto activo.
Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles. Por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web para más información.
Aplicaciones en instrumentación y amplificadores buffer
Dispositivos portátiles o alimentados por batería
Amplia variedad de acondicionamiento y procesamiento de señales analógicas
El datasheet más autorizado para el LTC1992-1IMS8#PBF está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones en nuestra página web. Obtenga una cotización o aprenda más sobre este producto.
LTC1992-1CMS8 LT
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
LTC1992-2CMS8 LT
IC OPAMP DIFF 3.2MHZ RRO 8MSOP
IC OPAMP DIFF 3.2MHZ RRO 8MSOP
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
IC OPAMP DIFF 3.2MHZ RRO 8MSOP
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
LTC1992-2HMS8 LT
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
LT MSOP8
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
LINEAR MSOP8
IC OPAMP DIFF 3.2MHZ RRO 8MSOP
IC OPAMP DIFF 3.2MHZ RRO 8MSOP
IC OPAMP DIFF 3.2MHZ RRO 8MSOP
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
IC OPAMP DIFF 1 CIRCUIT 8MSOP
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






12/02/2025
21/01/2025
09/01/2025
28/03/2025
LTC1992-1IMS8#PBFAnalog Devices Inc. |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|