español
| Número de pieza: | 2N7002LT1G |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | MOSFET N-CH 60V 115MA SOT23-3 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.0501 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| VGS (th) (Max) @Id | 2.5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Paquete del dispositivo | SOT-23-3 (TO-236) |
| Serie | - |
| RDS (Max) @Id, Vgs | 7.5Ohm @ 500mA, 10V |
| La disipación de energía (máximo) | 225mW (Ta) |
| Paquete / Cubierta | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 50 pF @ 25 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica de FET | - |
| Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) | 5V, 10V |
| Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las | 60 V |
| Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C | 115mA (Tc) |
| Número de producto base | 2N7002 |
| 2N7002LT1G Detalles PDF [English] | 2N7002LT1G PDF - EN.pdf |




2N7002LT1G
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos de la marca onsemi. Ofrecemos a nuestros clientes los mejores productos y servicios.
El 2N7002LT1G es un transistor MOSFET de canal N en encapsulado SOT-23-3. Diseñado para aplicaciones de conmutación de baja potencia y amplificación.
MOSFET de canal N
Voltaje de drenaje-fuente de 60V
Corriente de drenaje continua de 115mA
Resistencia en estado ON máxima de 7.5Ω
Rango de temperatura de funcionamiento de -55°C a 150°C
Baja resistencia en estado ON para una conmutación eficiente
Amplio rango de temperatura de operación
Pequeño encapsulado de montaje superficial
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Encapsulado de montaje superficial SOT-23-3 (TO-236)
Configuración de 3 pines
El 2N7002LT1G es un producto activo
Modelos equivalentes o alternativos disponibles:
- 2N7002
- 2N7002K
Para mayor asistencia, por favor contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestra página web.
Circuitos de conmutación de baja potencia
Aplicaciones de amplificadores
Electrónica de uso general
La hoja de datos más confiable para el 2N7002LT1G está disponible en nuestra web. Recomendamos que los clientes la descarguen desde la página del producto actual.
Se recomienda a los clientes solicitar presupuestos en nuestra web. Obtenga una cotización ahora y aproveche esta oferta por tiempo limitado.
MOSFET N-CH 60V 115MA SOT23-3
ON SOT-23
MOSFET N-CH 60V 115MA SOT23-3
ON SOT-23
TIP SOT-23
ON SOT-23
ON SOT23-3
MOSFET N-CH 60V 115MA SOT23-3
2N7002LA-13 DIODES
2N7002L6327 Infineon
MOSFET N-CH 60V 300MA SOT23-3
ON SOT-23-3
MOSFET N-CH 60V 115MA SOT23-3
ON SOT23
MOSFET N-CH 60V 115MA SOT23-3
MOSFET N-CH 60V 115MA SOT23-3
U SOT-23-3
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





21/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
20/05/2026
2N7002LT1Gonsemi |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|