español
| Número de pieza: | NCP380HMU15AATBG |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | AMI Semiconductor/onsemi |
| Parte de la descripción: | IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6UDFN |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $25.7257 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) | Not Required |
| Tensión - Carga | 2.5V ~ 5.5V |
| Tipo de interruptor | General Purpose |
| Paquete del dispositivo | 6-UDFN (2x2) |
| Serie | - |
| Rds On (Tipo) | 55mOhm |
| Relación - Entrada: Salida | 1:1 |
| Paquete / Cubierta | 6-UDFN Exposed Pad |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de salida | P-Channel |
| Configuración de salida | High Side |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de salidas | 1 |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Interfaz | On/Off |
| Tipo de entrada | Non-Inverting |
| Caracteristicas | Slew Rate Controlled, Status Flag |
| Protección contra fallos | Current Limiting (Fixed), UVLO |
| Corriente - Salida (Max) | 1.5A |
| Número de producto base | NCP380 |
| NCP380HMU15AATBG Detalles PDF [English] | NCP380HMU15AATBG PDF - EN.pdf |




NCP380HMU15AATBG
Y-IC es un distribuidor de calidad de productos onsemi y ofrece a los clientes los mejores productos y servicios.
El NCP380HMU15AATBG es un circuito integrado de gestión de potencia (PMIC) que funciona como un conmutador de distribución de energía y controlador de carga. Cuenta con un canal de salida único con una relación entrada-salida 1:1 y es de tipo de salida P-channel en la etapa alta.
Corriente máxima de salida de 1.5A
Resistencia en estado de conducción típica de 55mΩ
Entrada no inveritente
Funciones de habilitación, control de tasa de aumento y bandera de estado
Protección contra cortocircuitos y bajo voltaje de arranque (UVLO)
Distribución eficiente de energía y control de carga
Protección robusta contra fallos para un funcionamiento confiable
Características versátiles para una integración flexible en sistemas
Embalaje en cinta y carrete (T&R)
Paquete UDFN de 6 pines (2x2) con pad expuesto
Montaje en superficie
El NCP380HMU15AATBG es un producto activo. Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles, por lo que se recomienda a los clientes contactar a nuestro equipo de ventas a través de la página web para más información.
Distribución de energía y control de carga en sistemas electrónicos
Aplicaciones en automoción, industria y electrónica de consumo
El datasheet más autorizado del NCP380HMU15AATBG está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda a los clientes descargarlo para obtener especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones para el NCP380HMU15AATBG en nuestra página web. Obtenga una cotización, más información o aproveche nuestra oferta por tiempo limitado para obtener la mejor oferta.
BOARD EVAL NCP380HMU05 LOAD SW
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6UDFN
ONSEMI SOT23-5
NCP373MU13TX ON
EVAL BOARD NCP374MU075
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6UDFN
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6UDFN
BOARD EVAL NCP380HMU20 LOAD SW
BOARD EVAL NCP380HMUAJ LOAD SW
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 5TSOP
ON DFN6
ON QFN
BOARD EVAL NCP380HMU15 LOAD SW
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6UDFN
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 6UDFN
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 5TSOP
TVS DEVICE MIXED 12TLLGA
IC CTLR OVP POS/NEG 30V 12TLLGA
BOARD EVAL NCP380HMU10 LOAD SW
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos





23/10/2024
20/02/2025
19/06/2024
30/06/2025
NCP380HMU15AATBGonsemi |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|