español
| Número de pieza: | TPSA475K020R1800 |
|---|---|
| Fabricante / Marca: | KYOCERA AVX |
| Parte de la descripción: | CAP TANT 4.7UF 10% 20V 1206 |
| Especificaciones: |
|
| Estado de RoHs: | |
| Forma de pago: | PayPal / Credit Card / T/T |
| Manera del envío: | DHL / Fedex / TNT / UPS / EMS |
| Compartir: |
Ship From: Hong Kong
| Cantidad | Precio unitario |
|---|---|
| 1+ | $0.5517 |
| 10+ | $0.39 |
| 50+ | $0.2945 |
| 100+ | $0.2565 |
| 500+ | $0.19 |
| 1000+ | $0.1615 |
Envíos de RFQ en línea: Respuestas rápidas, mejores precios!
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Tensión - Calificación | 20 V |
| Tipo | Molded |
| Tolerancia | ±10% |
| Tamaño / Medidas | 0.126' L x 0.063' W (3.20mm x 1.60mm) |
| Serie | TPS |
| Paquete / Cubierta | 1206 (3216 Metric) |
| Paquete | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Atributo del producto | Valor del atributo |
|---|---|
| Fabricante Código Tamaño | A |
| Curso de la vida @ temp. | - |
| Separación de terminales | - |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.071' (1.80mm) |
| Caracteristicas | General Purpose |
| Tasa de fracaso | - |
| ESR (Resistencia serie equivalente) | 1.8Ohm |
| Capacidad | 4.7 µF |
| TPSA475K020R1800 Detalles PDF [English] | TPSA475K020R1800 PDF - EN.pdf |




TPSA475K020R1800
KYOCERA AVX - Y-IC es un distribuidor de calidad de la marca KYOCERA AVX, ofreciendo a los clientes los mejores productos y servicios.
El condensador de tantalio conformado KYOCERA AVX TPSA475K020R1800 es un condensador de 4.7 μF, 20 V, en encapsulado de montaje superficial 1206 (medida en sistema métrico 3216).
Capacidad: 4.7 μF
Tensión nominal: 20 V
Tolerancia: ±10%
Resistencia en serie equivalente (ESR): 1.8 ohmios
Rango de temperatura de funcionamiento: -55°C a 125°C
Condensador de tantalio moldeado
Embalaje para montaje superficial
Rendimiento confiable y duradero
Tamaño compacto y reducido para aplicaciones con espacio limitado
Apto para necesidades generales de condensadores
Embalaje en cinta y carrete (TR)
Dimensiones: 3.20 mm de largo x 1.60 mm de ancho
Altura total: 1.80 mm
Este producto actualmente está activo y en producción.
Existen modelos equivalentes o alternativos disponibles; por favor, contacte a nuestro equipo de ventas a través de nuestro sitio web para más información.
Adecuado para una amplia gama de aplicaciones electrónicas, incluyendo fuentes de alimentación, filtrado, bypass y desacoplamiento.
El folleto técnico más autorizado del KYOCERA AVX TPSA475K020R1800 está disponible en nuestro sitio web. Se recomienda descargárlo para obtener especificaciones técnicas detalladas.
Se recomienda a los clientes solicitar cotizaciones del KYOCERA AVX TPSA475K020R1800 en nuestro sitio web. ¡Obtenga una cotización o más información sobre este producto hoy mismo!
CAP TANT 4.7UF 10% 16V 1206
CAP TANT 4.7UF 20% 10V 1206
CAP TANT 4.7UF 10% 10V 1206
CAP TANT 4.7UF 10% 10V 1206
CAP TANT 4.7UF 10% 20V 1206
CAP TANT 4.7UF 10% 10V 1206
CAP TANT 4.7UF 10% 20V 1206
CAP TANT 4.7UF 20% 16V 1206
CAP TANT 0.47UF 20% 35V 1206
CAP TANT 4.7UF 10% 10V 1206
CAP TANT
CAP TANT
CAP TANT
CAP TANT 4.7UF 20% 20V 1206
CAP TANT 4.7UF 20% 10V 1206
CAP TANT 4.7UF 20% 10V 1206
CAP TANT 4.7UF 20% 20V 1206
CAP TANT 4.7UF 10% 16V 1206
CAP TANT 4.7UF 20% 10V 1206
CAP TANT 47UF 10% 4V 1206
12/05/2026
08/05/2026
28/04/2026
20/04/2026
17/04/2026
08/04/2026
31/03/2026
23/03/2026
20/03/2026
09/03/2026
04/03/2026
28/02/2026
03/02/2026
28/01/2026
19/01/2026
16/01/2026
09/01/2026
29/12/2025
25/12/2025
17/12/2025
10/12/2025
04/12/2025
25/11/2025
20/11/2025
11/11/2025
03/11/2025
30/10/2025
22/10/2025
16/10/2025
09/10/2025
28/09/2025
17/09/2025
09/09/2025
01/09/2025
25/08/2025
20/08/2025
03/07/2025
18/12/2024
21/06/2023
27/04/2023
01/07/2022
04/03/2021
10/09/2020
23/01/2020
0 Artículos






23/10/2024
20/02/2025
19/06/2024
30/06/2025
TPSA475K020R1800KYOCERA AVX |
Cantidad*
|
Precio objetivo (USD)
|